Очень дорогой Мейн-кун

Очень дорогой Мейн-кун Мейн-кун, Кот, Безответственность, Ветеринария, Пушистые, Длиннопост
Очень дорогой Мейн-кун Мейн-кун, Кот, Безответственность, Ветеринария, Пушистые, Длиннопост

Звонит мне как-то вечером знакомая и говорит человеческим голосом: "Слушай, у меня на лестничной клетке третий день котик сидит, очень красивый, похож на мейн-куна, возьмешь?".

Я не то, чтобы котов не люблю, я котов очень люблю, но тут и уезжать надо и свой кот есть, а вдруг тот больной, а куда я его на карантин, а лоток, а наполнитель, а корм и сама отвечаю ей - вези конечно. Думалось мне тогда, помою я кота, причешу, привью и красивый мейн-кун по договору ответственного содержания уж точно не залежится в недрах квартиры.

И привозит она мне в коробке (откуда у собачника переноска для котов то) лютую дичь, кота демон, пушистого Люцифера. Животное на стрессе, шипит не переставая, орет утробным голосом, страшный, мама дорогая. В общем забилось она, а это оказалась она, в шкаф и оттуда выходила по ночам. А своего кота мы на дачу отвезли.

Тут наша история начинает обрастать любопытнейшими подробностями. Есть у котика хозяйка, оказывается, и даже телефон ее мне дали. Я, естественно, радуюсь, думаю, ну у хозяйки то всяко лучше, чем у меня в шкафу.

- Добрый вечер, котика вашего мы подобрали, готовы отдать, давайте договариваться.
- Ой, вы знаете, я сейчас не в городе.
- Ну хорошо, может быть кто-то сможет забрать?
- Нет, нет, у меня только муж дома, он ее не любит, а она не любит мужчин, поэтому сбежала. Она ведь не первый раз убегает и я жду, что ее кто-то подберет.
- Вы кошку свою забирать будете? - спросила я, уже явно понимая, что животное я ей не отдам.
- А давайте она у вас жить будет, а я буду навещать свою любимицу.
- Так Вы мне хотя бы передайте лоток, наполнитель, корм.
- Ой, вы знаете, у нас ведь второй кот есть, так что я ничего не смогу передать.

Сказать, что я в этот момент офигела, ничего не сказать. Чтобы не оскорблять человека просто так, черт знает какая там ситуация на самом деле, я положила трубку и перешла на переписку, чтобы получить хоть какую-нибудь информацию по имени, рациону, прививкам, здоровью кошки. Собрав минимальный анамнез офигела еще раз. Не прививали, не кастрировали (девку-то Мейн-куна), у ветеринара не были. А то, что у кошки под брюхом висит мешок здоровенный, так-то просто кожа такая и некий их знакомый, видимо живущий рядом с врачом, сказал, что ничего страшного.

Домой пришел мой муж, засунул нос в шкаф, посмотрел на демона, взбыгыгкнул "прикольно" и занялся своими делами. А Бонифация (странное имя, ну да ладно) начала ходить в туалет везде, где считала нужным она, а не я. Три дня продолжалась борьба с туалетом, я списывала такое поведение на стресс и исправно убирала отходы жизнедеятельности. А потом кошка начала блевать и я, проклиная себя за невнимательность, понеслась в ветеринарку. Клинику выбирала, уже догадываясь, что все не ладно, поближе к дому и сразу со стационаром. Как в воду глядела.

Срочная операция, естественно по двойному тарифу за срочность, куча врачей и куча денег. Тот самый мешок под животом оказался грыжей, в которую выпали почти все внутренние органы кошки. Хирург потом сказал, что проще перечислить, что осталось в кошке. Реабилитация, капельницы, дренаж и все это на животном, которое считает тебя врагом, просто потому, что знакомо с тобой не больше недели.

Прошло уже больше года, у нас есть шикарный и очень дорогой Мейн-кун, дорогой в прямом смысле этого слова. У нее дрянной характер, она по-прежнему на всех шипит, совершенно не переносит расчески (что для этой породы катастрофически) и очень устрашающе выглядит. Но это очень нежная и ранимая девчонка, которую мы очень любим и она нас тоже, просто по своему.

А девушке той я высказала все. Что он ней думаю и о муже ее и посоветовала не спешить с размножением. Хотя жалею, что сорвалась. Черт знает, какая там ситуация на самом деле.

На фото до и после.