Обзор видеодомофонов

Продолжаю рассказывать про видеодомофоны.


В этом выпуске поговорим немного о красоте и качестве.


К сожалению, большинство людей попадаются на одну уловку - внешняя красота и большой дисплей.

Но это отнюдь не является критерием оценки качества.

Ведь для чего нужен видеодомофон?

Чтобы вы могли «заглянуть» за дверь, не открывая её и увидеть человека, звонящего в вашу дверь, а так же поговорить с ним.


А для этого вы должны иметь четкую и ясную картину изображения.


В свое время мне привезли домофон фирмы Gardi.


Он красивый, ну как игрушка, со светодиодной подсветкой, сенсорным управлением. Но получилось так, как я и предупреждал заказчика –очень низкое качество картинки.

Т.е. человек стоит в полуметре от видеоглазка, а разобрать его черты очень сложно, соответственно абсолютно непонятно – кто это соизволил вас побеспокоить в столь неурочный час. Хотя вызывная панель стояла очень хорошего качества.


Всё дело в качестве дисплея самой панели видеодомофона.

Поэтому пришлось срочно менять саму панель на панель Commax.

Да,дизайн у неё был похуже (он ближе к строгому), да и дисплей поменьше, но качество картинки на несколько порядков лучше и цена на 50% дешевле.


На сегодняшний день в России хорошо зарекомендовали две основные торговые марки домофонов: Cоcоm и Commax. С учетом соотношения цена - качество.

Внешний вид у них, конечно, не вписывается в вычурный дизайн, да и монитор не на пол стены, но к качеству, по крайней мере у меня, претензий никаких нет.

Правда, нужно отдать должное, в последние 2 года на рынке появились модели премиум класса у этих производителей, но вот цена у них достаточно приличная.


В следующий раз поговорим о особенностях совместимости  видеодомофона с вызывной панелью  в квартире и доме