Обзор предстоящих турниров UFC FIGHT NIGHT и UFC 261(Усман-Масвидаль 2)

Привет читателям, сразу хочу сказать, что я не каппер и не ставочник, хотелось бы рассмотреть турниры с точки зрения спортсмена, который сам занимается смешанными боевыми искусствами и раскрыть вам наиболее вероятные сценарии поединков по мнению автора.
Даже не знаю как зайдёт статья на спортивную тематику, но буду надеяться на лучшее. Погнали.

Обзор предстоящих турниров UFC FIGHT NIGHT и UFC 261(Усман-Масвидаль 2) UFC, Боевые искусства, Спорт, Бой, Прогноз, Длиннопост

Уже в это воскресенье стартует турнир UFC FIGHT NIGHT, где главным боем вечера будет на первый взгляд не очень и привлекательный бой, однако, для любителей он может стать любопытным.
Марвин Веттори - Кевин Холланд. Начнём с первого - Марвин Ветторори это недооценённый боец, был близок к победе над Исраэлем Адесанией (чемпионом дивизиона) как никто другой в этом дивизионе, обладает навыками как в стойке, так и на земле.

Кевин-Холланд это ярковыраженный ударник, непредсказуем в стойке, однако в партере им можно вытирать пол.

Касательно боя: Холланд подходит легкомысленно к боям,последний бой он провёл в марте, проиграв без шансов Брансону, но на следующий бой он выходит на замену уже в апреле, да ещё и против грозного оппонента.

Касательно Веттори, боец наверняка видел, как Брансон вытер пол Холландом и будет повторять то же самое, да и в стойке сил потягаться хватит.

Самым вероятным сценарием этого боя я вижу сценарий, когда Веттори побеждает досрочно.
Почему досрочно? Холланд, избегая повторения предыдущего боя пойдёт вперёд и попадётся Марвину под горячую руку, Марвину, который очень любит ловить оппонентов, особенно таких рубак как Холланд. Может ли Холланд держать удар? Чтож. Посмотрим.


Камару Усман против Масвидаля.
Есть трешток, где оба говорят, насколько они готовы оторвать друг другу голову, а есть реальная жизнь, там очень осторожный Камару Усман, который по-достоинству оценивает ударную мощь кубинца и Масвидаль, который абсолютно ничего не может противопоставить Усману в борьбе.
У них уже был бой, где однозначным решением без шансов победил Усман, этот бой был скучнейшим.
Есть одна сторона медали- критика Усмана ММА-сообществом в том бою за скучный бой, что намекает нам на то, что усман посторается сделать этот бой чуть более привлекаательным и чуть-чуть, пусть и осторожно зарубится в стойке с Хорхе, может быть это будет просто лёгкий танец, после которого они снова оба упадут в партер и нигериец будет мучить своего оппонента.
Но на этот раз Камару очень попытается удосрочить кубинца.
Что по поводу Масвидаля, то у него просто не хватит навыков для победы над Усманом и рассчитывать он сможет лишь на один удачный удар, которого скорее всего не будет.
В этом бою самый вероятный сценарий это досрочная победа Камару Усмана.
Да прибудет с вами сила

Обзор предстоящих турниров UFC FIGHT NIGHT и UFC 261(Усман-Масвидаль 2) UFC, Боевые искусства, Спорт, Бой, Прогноз, Длиннопост

Боевые единоборства

874 поста2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Стандартные правила Пикабу.

Принимаются посты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тематические.