Обзор новых миниатюр гномов от RA

Не смотря на то что официально 8 редакция правил Fantasy battles была последней и фирма Games Workshop перестала ее поддерживать. Сама по себе система не умерла и продолжает поддерживаться игроками в том числе это привело к созданию шведской 9-ки. В связи с этим у старый игроков и коллекционеров возникла насущная необходимость пополнять свои армии качественной и разнообразной миниатюрой. И вот у поклонников dwarfs да и просто у коллекционеров хорошей  и качественной Фентези миниатюры случился небольшой праздник. Известная российская фирма "The Russian Alternative" выпустила замечательный набор из 10 гномов молотобойцев, которых вполне можно использовать как по старым правилам 8-ки так и в 9-ке.

содержимое набора

Обзор новых миниатюр гномов от RA Гномы, Warhammer Fantasy Battles, Wh miniatures, Длиннопост

Как видно в наборе 10 очень качественных миниатюр из белого металла (будет еще вариант смола) . Миниатюры разные  дизайн молотков и щитов тоже,что не может не радовать. миниатюры выполнены в любимом мной сказочном стиле близким к славянскому имеют очень высокое качество изготовления и детализацию , и что самое главное приятную цену.


Ниже сравнение с другими производителями.

Слева направо.

Gamezone,Reaper,Скибор,Games Workshop 5 редакции, Avatar of War, собственно RA,Games Workshop 8 редакции, (и одну фирму я запамятовал))

Обзор новых миниатюр гномов от RA Гномы, Warhammer Fantasy Battles, Wh miniatures, Длиннопост

сравнение с первым гномом той же фирмы

Обзор новых миниатюр гномов от RA Гномы, Warhammer Fantasy Battles, Wh miniatures, Длиннопост

Мой однозначный вывод надо брать всем любителям данного вида хобби.