Обзор необслуживаемого бака URSUS от INNOKIN (прототип SCION Tank)

В этом обзоре я расскажу вам об апофеозе необслуживаемых баков — устройстве под названием URSUS от INNOKIN.


Внимание: Всё написанное ниже — является моим личным мнением. Ваше восприятие прекрасного может отличаться от моего. Не только фломастеры разные, но и их коробки!


Необслуживаемый бак URSUS от китайской компании INNOKIN является прототипом, я не могу дать никаких гарантий, что это устройство попадёт или не попадёт в серию. И если попадёт, никто не может сказать, что в нём может измениться.


Конструктив, ТТХ и особенности URSUS Tank

Обзор необслуживаемого бака URSUS от INNOKIN (прототип SCION Tank) Innokin, Танки, Китай, Обзор, Прототип, Характеристика, Электронные сигареты, Длиннопост

Название URSUS можно перевести как медведь и оно великолепно подходит для данного бака. Первое, что бросается в глаза — он огромный! Диаметр в самой широкой части (по кольцу регулировки обдува) составляет 25,5 мм, высота с дриптипом 54,8 мм. Точный объём бака мне выяснить не удалось, но около 5 миллилитров в него поместилось уверенно.

Сам бак состоит из 5 основных элементов и испарителя, в них нет почти ничего экстраординарного, но есть несколько интересных решений, по крайней мере для меня.

Обзор необслуживаемого бака URSUS от INNOKIN (прототип SCION Tank) Innokin, Танки, Китай, Обзор, Прототип, Характеристика, Электронные сигареты, Длиннопост

Верхняя часть бака украшена довольно глубокой (около 1 миллиметра толщиной и глубиной) изломанной линией, это именно украшение и оно не несёт никакой нагрузки кроме эстетической. Однако из-за большой глубины эта эстетика быстро забивается грязью и перестаёт радовать. Само название URSUS нанесено методом лазерной гравировки и выглядит несколько чужеродно, кажется, что её нанесли не на основной производственной линии, а потом, позже и в попытках, если сильно присмотреться, можно даже заметить, что она нанесена криво, всего на долю градуса, но криво (:

Обзор необслуживаемого бака URSUS от INNOKIN (прототип SCION Tank) Innokin, Танки, Китай, Обзор, Прототип, Характеристика, Электронные сигареты, Длиннопост

Дриптип у URSUS Tank оригинальный, это одновременно и дриптип, и заправочная крышка. Конечно, это немного не гигиенично, после контакта с руками на него может попасть грязь с рук, а затем вам в рот. Но с другой стороны, это довольно удобно и практикуется многими производителями. Внешний (минимальный) диаметр дриптипа 14 мм, а проходное отверстие для пара 8 мм. Сам дриптип выполнен из пластика и содержит на и в себе два оринга не допопускающие попадание жидкости из бака наружу и внутрь паровода. Как долго прослужит резьба на пластике я предсказать не могу, это покажет только длительная эксплуатация.

Обзор необслуживаемого бака URSUS от INNOKIN (прототип SCION Tank) Innokin, Танки, Китай, Обзор, Прототип, Характеристика, Электронные сигареты, Длиннопост

Под дриптипом можно увидеть вершину трубки паровода с резьбой и проходным диаметром 7,9 мм. А чуть глубже расположились три просто громадных отверстия для заправки, их размер позволяет заправит бак из любой тары и даже залить просто из горла, конструкция это предусматривает, благо трубка паровода приподнята над отверстиями на 6,5 мм.

Обзор необслуживаемого бака URSUS от INNOKIN (прототип SCION Tank) Innokin, Танки, Китай, Обзор, Прототип, Характеристика, Электронные сигареты, Длиннопост

Далее бак можно разобрать простым раскручиванием ещё на три части: основание, стекло и верхушку. На основании и верхушке установлены специфические оринги синего цвета, они хорошо подобраны и весьма цепко удерживают стекло. Сферической обработки в верхней части испарительной камеры нет, а конструктивно эта крышка соединена с пароводом, на ней есть только резьба и ещё один уплотнительный оринг. Стекло самое обычное, высота 26 мм, наружный диаметр 24 мм, внутренний 21,4 мм.

Обзор необслуживаемого бака URSUS от INNOKIN (прототип SCION Tank) Innokin, Танки, Китай, Обзор, Прототип, Характеристика, Электронные сигареты, Длиннопост

На основании установлен ещё один синий оринг, внутри расположена резьба для установки испарителя и довольно хитрая конструкция плюсового контакта (не уверен на все 100%, но выглядит она посеребрённой. Естественно, под контактом расположен белый пластиковый изолятор.

Обзор необслуживаемого бака URSUS от INNOKIN (прототип SCION Tank) Innokin, Танки, Китай, Обзор, Прототип, Характеристика, Электронные сигареты, Длиннопост

Регулировка обдува выполнена в виде колечка в нижней части основания. Форма кольца повторяет изгибы декоративной линии на крышке бака. На каждом из трёх высоких частей сделаны глубокие декоративные проточки, которые позволяют проворачивать довольно тугое кольцо. Отверстий обдува три, размер каждого 10 * 2 миллиметра и через них в максимально открытом состоянии спокойно можно дышать, практически не ощущая никакого сопротивления воздуха.

Обзор необслуживаемого бака URSUS от INNOKIN (прототип SCION Tank) Innokin, Танки, Китай, Обзор, Прототип, Характеристика, Электронные сигареты, Длиннопост

Испарительной камеры в баке как таковой вообще нет, её роль выполняет сам испаритель, нижней своей стороной он вкручивается в основание, а к верхней крепится паровод с заправочной крышкой. Благодаря большим размерам вся конструкция получается монолитной, уверенно и плотно удерживает стекло между орингами

Обзор необслуживаемого бака URSUS от INNOKIN (прототип SCION Tank) Innokin, Танки, Китай, Обзор, Прототип, Характеристика, Электронные сигареты, Длиннопост
Обзор необслуживаемого бака URSUS от INNOKIN (прототип SCION Tank) Innokin, Танки, Китай, Обзор, Прототип, Характеристика, Электронные сигареты, Длиннопост

Своих собственных испарителей бак URSUS от INNOKIN не имеет, в него устанавливаются «головы» от бака SCION. Испарители выглядят для непривычного человека просто монстроуозно: 20 мм диаметром и 21 мм высотой! Да есть баки меньшего размера! Плюсовые контактные площадки на обоих испарителях тоже выглядят посеребрёнными, но так ли это, вновь нет никакой возможности проверить.

Обзор необслуживаемого бака URSUS от INNOKIN (прототип SCION Tank) Innokin, Танки, Китай, Обзор, Прототип, Характеристика, Электронные сигареты, Длиннопост

Характеристики этих «малюток» тоже поражают. Правый с тремя вертикальными спиралями рассчитан на 100-160 Ватт, имеет сопротивление 0,17 Ома. Левый имеет всего одну вертикальную спираль (на оправу 8! мм), рассчитан на мощности 100-200 Ватт и имеет сопротивление 0,28 Ома. Перемотать эти испарители самостоятельно практически невозможно и стоят они довольно дорого (около 200 российских рублей за один), остаётся надеяться, что если бак пойдёт в серию, конструкторы из INNOKIN добавят в комплект обслуживаемую базу.

Обзор необслуживаемого бака URSUS от INNOKIN (прототип SCION Tank) Innokin, Танки, Китай, Обзор, Прототип, Характеристика, Электронные сигареты, Длиннопост

В нижней части основания можно увидеть знак европейского соответствия CE (хотя это может быть и знак China Export, выглядят они почти одинаково), знак запрещающих утилизацию вместе с бытовыми отходами и логотип INNOKIN. Стандартный 510 коннектор не имеет настраиваемого плюсового пина, а тот, что есть, совсем не выступает, хотя и выглядит покрытым серебром.


Личные впечатления

Обзор необслуживаемого бака URSUS от INNOKIN (прототип SCION Tank) Innokin, Танки, Китай, Обзор, Прототип, Характеристика, Электронные сигареты, Длиннопост

Бак URSUS большой, просто огромный и будет выглядеть уместно только на габаритных боксмодах, например на одноимённом боксмоде URSUS. Заправка удобная, обдув справляется со своими обязанностями, большой объём тоже оправдан, комплектные испарители кушают жидкость с завидным аппетитом. О вкусопередаче, к сожалению, не могу отозваться положительно, она несколько хромает по сравнению с другими устройствами, но не стоит забывать, что это всё же «необслужка», да и объём пара на выдохе получается весьма и весьма неплохим. Вопрос оправданности клиромайзера на 200 Ватт я оставлю для обсуждения в комментариях, сам я просто не смог это проверить в виду отсутствия у меня устройств, позволяющих развить такую мощность, а на 150 Ваттах оба испарителя работают вполне уверенно.

Обзор необслуживаемого бака URSUS от INNOKIN (прототип SCION Tank) Innokin, Танки, Китай, Обзор, Прототип, Характеристика, Электронные сигареты, Длиннопост

2017 | Zuncl

Фотографии | Zuncl

Электронные сигареты

326 постов2.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе неприемлемо:

- Распространение вбросов.

- Оскорбление подписчиков.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело WTF12 живет и побеждает)) Даешь монструозные баллоны и косплей градирни при отсутствии вкуса :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ДА! хотя в серию в итоге этот монстрик не пошёл. вместо него другого выпустили )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку