Обзор игры Just Cause 4: Новая обойма

«Just Cause 4: Новая обойма» - это самая странная игра из всех, во что я играл. Проходил я ее на платформе Xbox One S. Если говорить про сюжет, то он, наверное, даже не плох. Сама игра представляет собой лютую смесь человека паука, Far Cry 3 (да, опять сравнение с ним) и GTA: San Andres. Отрицание законов физики, нереальные возможности парашюта и костюма-крыла с бесконечным полетом при их комбинировании. Большая карта, поделенная на зоны с постоянными жесткими перестрелками на границах (которые по факту ни на что не влияют и просто зачем-то сделаны). Устройство на руке, которое стреляет тросом, на котором можно летать, поднимать всякие штуки, и еще много разных свойств, без которых можно обойтись. Возможно, данная хрень предназначена для разнообразия игрового процесса, но мне не принесло никаких эмоций и скорее даже раздражало, когда нужно было пользоваться тросом во время миссий. Именно эту часть игры нужно проходить только после третьей, иначе вы рискуете ничего не понять и потратить время впустую. Разнообразие техники очень порадовало, но сходства с реальными моделями я не заметил совсем. По оружию сказать совершенно нечего. Всю игру прошел с одним автоматом с подствольным гранатометом. Идея с внутри игровыми рекордами мне понравилась, хотя я и не пытался их ставить. В целом интересно наблюдать за тем, насколько лучше ты сделал то или иное действие, чем в прошлый раз. Может быть, зная всю историю происходящего и имея первоначально больший интерес, чем просто пройти игру, я бы оценил и кайфанул, но такого не произошло. В итоге я не могу кому-либо посоветовать эту игру. Моя оценка 4/10.