Обзор города Скадовск

Если говорить про города, на берегу моря, то коме туристической части, связанной с отдыхом, мы ничего о них не знаем. Так в этом году я открыл для себя Очаков. Ну а немного позже я поехал в Скадовск, чтобы увидеть город, а не курорт. Вообщем всё, что я увидел, я попытался отобразить в этом видео. Буду рад вашим просмотрам, лайкам и подписке на канал. Спасибо =) Всем добра!

Пикабушники Украины

2.6K постов6.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе действует в режиме особого порядка. Провокаторы с любых сторон будут расстреляны.


1. СООБЩЕСТВО ВНЕ ПОЛИТИКИ. (Пост считается политическим, если автор, пользователи или модератор пометили его тегом "политика").

1.1. В комментарии к постам Вы можете обсудить какой-либо политический вопрос, но без оскорблений в чью-то сторону.

1.2. Не стоит разжигать спор о таких острых исключительно политических темах, как: Евромайдан; конфликт с Крымом и на востоке Украины, и принадлежность украинских территорий; ОУН-УПА и украинский национализм; языковой вопрос в Украине; декоммунизация; отношения Украины с НАТО.

2. В общении оставайтесь вежливыми и адекватными. Грубости разрешённые правилами Пикабу будут наказываться вплоть до бана в сообществе.

3. Запрещена национальная, религиозная, языковая вражда, прочие ксенофобные высказывания.


При нарушении правил сообщества вызывайте @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@nezhdanua, прежде всего, я желаю Вам не попасть на войну. Ну и всем нам, чтобы все побыстрее закончилось и наступил хоть какой-нибудь мир. Я сама родом из Донбасса. Все устали, озлобленны и поэтому не стоит придавать значения минусам и резким комментариям. Нас всех разводят на ненависть друг к другу и даже бывшие пацифисты хотят войны до победы, я про всех. А это в корне неверно. Всем нужен мир. Хорошие у вас видео, надеюсь, что скоро вы сможете снять новое и даже на русском, потому что уж язык точно ни в чем не виноват..

Мира нам всем.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я попал в войну, я с Харькова и мой дом попал под обстрел год тому из-за чего мне пришлось уезжать, так как была разрушена часть квартиры

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, я криво написала. Это я про мобилизацию... Очень Вам сочувствую. У моего двоюродного брата в 2014 разбомбили квартиру в Донецке, а в 2022 разбомбили квартиру в Мариуполе, куда он переехал в 2015. Но это ведь, на самом деле, совсем нестрашные потери. Материальное можно вернуть, а вот людей нет.

Надеюсь, все живы у Вас. Это самое главное. Остальное можно пережить.

А Вы из страны смогли выехать? Или только перелоцировались?

Если первое, то пусть Вас обойдет то, о чем я писала. И ракеты с обстрелами.

Если второе, удачи на новом месте.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожелания перепутала. Наоборот, конечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

границы закрыты для мужчин. Выезжали в Ивано-Франковск, последние полгода уже живу в Харькове. К сожалению да, конца этому не видно, я не собирался до окончания боевых действий выпускать видео, но понимаю что  в любой момент может случиться самое страшное и поэтому хотелось бы все таки опубликовать снятые 1,5 года назад видео

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, что сразу не ответила. Жаль, что не смогли уехать. Мой брат сбежал через Беларусь. Но это было еще в первые месяцы войны. Сейчас только Шлях остался, и то опасно и дорого. Кому-то, может, и стыдно бежать.  Хотя зря, конечно. Каждый ведь имеет право на жизнь. И право не убивать. Там с другой стороны, я говорю прежде всего за ДНР, много таких же мобилизованных, как и в Украине, добровольно-принудительно. Знаю двух братьев, которые сражаются на обеих сторонах фронта. Так страшно все...

Вы берегите себя.

Может, я не права, но жизненный опыт, увы, говорит мне, что эта война просто борьба за раздел влияния и простому человеку эти разборки ни к чему. Скоро будет большая мясорубка и дай Вам Бог туда не попасть. Я еще немножко надеюсь на лучший исход, переговоры и мир, но события буквально последних дней намекают на то, что стороны все же пойдут ва-банк. Да и  пропаганда удваивает усилия. Даже тут, на пикабу, раскол между двумя полярными точками зрения стал еще больше. Эскалация в миниатюре.

Здесь Вам точно не стоит публиковаться, затопчут... А на ютуб выложите, не потому что в любой момент <не дай Бог>, а как воспоминание о хороших временах. Я, кстати, с удовольствием посмотрела несколько ваших роликов. Особенно про Донбасс. Я уже девять лет не была ни в Украине, ни в ДНР. И видео это как воспоминание о детстве, когда была жива бабушка, да и ребята« со двора» были все живы и жизнь казалась простой и понятной и впереди ожидало только счастье.. А сейчас даже деревни той нет. А ребята, кто в земле, кто в окопах, а кто и в бегах..

После прочтения комментов на ютуб, хочу еще сказать: русский язык России не принадлежит и Украину он не бомбил. Все те, кто предъявляют за язык, не важно, на чьей стороне, просто хотят эскалации ненависти и продолжения войны. Про это все хорошо Арестович писал.

Говорят, изучая новый язык, ты приобретаешь новую душу. Стоит ли отказывать потом? Мне украинский родным не стал, меня ребенком увезли в Берлин, но немецкий стал родным наравне с русским.  И если у меня сейчас  отобрать один из них, я стану беднее..А я вообще-то еврейка и немцы сжигали пачками людей моего народа.  Язык не виноват. Виноваты всегда люди, которые творят дичь и еще более те, кто  эту дичь не поддерживает, но молчит и терпит.  Первых еще можно переубедить, а вот вторые просто трусы и предатели. Я тут даже не про одну национальность говорю, про всех.

Националистические нарративы хорошо «заходят»  народу, вот только в реальности битва идет совсем за другое. Богатенькие свиньи наживаются на войне, а умирают простые ребята от рук таких же одураченных ребят с другой стороны.

Простите мне эту простынь текста, так уже достало всё, это я еще не в Украине живу, но наблюдать раскручивание спирали ненависти сил уже нет.


Вообщем мира и света Вам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Кстати в 2022 должен был ехать снимать выпуски точно про Лиман и Краматорск. Это в планах было, но вышло всё совсем не так

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку