Обзор BTC - 3 марта (закрытие недели)

Обзор BTC - 3 марта (закрытие недели) Трейдинг, Биржа, Финансы, Биткоины, Криптовалюта, Длиннопост

Закрытие недельной свечи

Итак. Новая рабочая недели впереди. Все визжат от радости, эйфория в самом разгаре.

Основной объем торгов на неделе распределился по хаю свечи. Не самый лучший сценарий, значит встретились с сопротивлением. Santiment рапортует - кошельки с балансами 1000 - 10 000 BTC значительно нарастили продажи. BofA/EPFR фиксируют рекордные притоки в фонды на крипту в 2024г (благодаря запуску спотовых BTC-ETF) Оно и понятно.. несите свои денюшки!))

Обзор BTC - 3 марта (закрытие недели) Трейдинг, Биржа, Финансы, Биткоины, Криптовалюта, Длиннопост

Santiment

То что киты продают я не сомневаюсь, иначе чем объяснить такие обьемы торгов. Но это конечно не означает скорый разворот. Американский фондовый рынок тоже бьет все мыслимые и не мыслимые рекорды. Вообще картина интересная складывается, многие пишут что перед халвингом все сдуется. Не знаю.. конечно дефляция это хорошо, но давно уже есть фьючи которые бесконечно вечные!))

Обзор BTC - 3 марта (закрытие недели) Трейдинг, Биржа, Финансы, Биткоины, Криптовалюта, Длиннопост

Зашли большие рыночные покупки и сильно отклонили индекс. Рыночные продажи сокращаются, народ активно шортит рынок видимо.. плывём на топливе шортистов? Хаи так близко.. так манят! Хотя сейчас какой дурак не купил бы... тот и богатеет)) посмотрите какие скрины кидают хомячки друг другу в чатах, это ли не радость?!

Обзор BTC - 3 марта (закрытие недели) Трейдинг, Биржа, Финансы, Биткоины, Криптовалюта, Длиннопост

Индекс бид / аск + тепловая карта

На тепловой карте сохраняется крупный массив ордеров в районе 52000. По индексу - биды в боковике подскочили (появляется спрос со стороны лимитных покупателей) признак лимитного сдерживания. Ну и цена собственно реагирует ростом. Если такая тенденция сохранится.. увидим выход вверх скорей всего. Почему? Потому что маркет продавца на них нет, смотрим скрин выше.

Обзор BTC - 3 марта (закрытие недели) Трейдинг, Биржа, Финансы, Биткоины, Криптовалюта, Длиннопост

Кластер дельта бинанс

В кластерах, если брать последние 20 свечей есть признаки лимитного продавца. Если хорошенько посмотреть то можно увидеть жирные зеленые кластера (это рыночные покупки) чем жирнее кластер - тем больше в этом диапазоне стояла заявка.

По итогу: Ближайшая поддержка 43700 / 52000. Сопротивление 64000.

По моим лично ожиданиям и планам - я уже давно прекратил покупать биток по текущим. Куда тут риск спрячешь? Есть хорошее такое выражение "лучше вверх без меня чем вниз со мной"

Не является финансовой рекомендацией!

Лига Криптовалют

3.9K постов9.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте вежливы

- Не используйте реферальные ссылки при обсуждении сторонних ресурсов.

- Никаких ссылок на ТГ и другие соц.сети с вашими сигналами, ботами и инсайдами и тому подобных.

- Если ваш канал аналитический и/или с авторским контентом, то ссылку на ваши соц.сети в посте не запрещена. Только пусть ваш пост будет содержательным.