Обжалование штрафа за нарушение ПДД

Случилась у меня небольшая радость - отменил штраф гибдд. Подумал разбавить ленту нытья этим, а потом решил - ой, да всем насрать (Гриффин джипег). Но все же решил сделать не большой пост, в пику нытикам, что просрали страну, всем на тебя похрен, ты ничего не изменишь и так далее.
Началось с того, что прилетел мне штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора.

Обжалование штрафа за нарушение ПДД Нарушение ПДД, ГИБДД, ПДД, Длиннопост

Прилетел он мне утром рано, спросонья подумал - ой, да подавитесь. Штрафы приходят так редко, что за пятихатку (скидка 50%) даже не напрягся. Но пока открывал госуслуги пришло осознание - а схрена ли? Не то, чтоб я святой, но я соблюдаю пдд и штрафы для меня редкость, и то, они из необычных условий, вроде таких: на М4 скорость 110, но на одном из изгибов есть место где на коротком промежутке 110-90-70-отмена ограничения (назад 110). Там даже лететь не надо особо, чуть лицом торганул и здрааасьььте - превышение и штаф на 500р. После первого раза запомнишь, но таких приколов много по дорогам.
В общем, я законопослушный водитель и на красный не гоняю, считая эти дтп вторыми по мясному индексу, после лобовых столкновений. Так как один давит тапку, чтоб проскочить на "розовый", а второй не сбавляет - сейчас зеленый загорится. Но это лирическое отступление...

В общем решил, что буду обжаловать. Нажал кнопку "Обжаловать", далее пролистал страницы с персональными данными, пролистал страницы с готовыми вариантами выбирая "другое", дошел до заполнения жалобы. Прикрепил фото выше, а в текстовом поле написал обоснование своей позиции. Вкратце - из-за двух автобусов светофора не видно, авто передо мной в полосе едут, автобус с пассажирами справа тоже едет. Не Харон же он и дорога не Стикс, не на тот свет он пассажиров везет. Поэтому не видя светофора я принял во внимание ситуацию вокруг и продолжил движение.
Приложение сообщило, что срок реакции на мое несогласие:

Обжалование штрафа за нарушение ПДД Нарушение ПДД, ГИБДД, ПДД, Длиннопост

Не смотря на это, на следующий день, а прошло часов 28, прилетает оповещение

Обжалование штрафа за нарушение ПДД Нарушение ПДД, ГИБДД, ПДД, Длиннопост

В прикрепленном ответе на жалобу о несогласии со штрафом написано, мол да, ситуация не однозначная, технически ты сКОТОложец, но по факту сквозь автобусы не видишь, поэтому

Обжалование штрафа за нарушение ПДД Нарушение ПДД, ГИБДД, ПДД, Длиннопост

И решил самый честный и гуманный суд (инспектор рассматривающий жалобу), что государству мой косарь не так уж и необходим, а я и вовсе, пусть и не на сто процентов, но натурал=)

Резюмируя хотел бы сказать, что все вполне достижимо и возможно, если ты не нытик и не пессимист. И доказать свою правоту вполне реально и не сложно, нужно только приложить усилия для решения проблемы, а не для нытья.