Обветшалая слава.

Обветшалая слава. Воркута, Архитектура, Заполярье

город Воркута. "Пентагон"/"Китайская стена"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий

давай фотку в нормальном цвете, а то я тоже могу страшно сфотать белый дом в вашингтоне и написать "все плохо". вот, например, так в цвете. смотри какой чистый уютный дворик.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (73)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я по гулял по воркуте в гугл картах,  это просто жесть у меня нет слов. там фотка полностью описывает Воркуту......

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я там жил. Хоть и было мне 10 лет, когда увезли меня оттуда родители, но в голове все равно отложился отпечаток того пиздеца.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А мы реально гулять ходили. Просто с Ухты решили сгонять.
Можно даже пост состряпать, и добавить тег "жесть". Жаль фотки нн сохранились.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, земляк) у меня тоже мысль была, прокатиться до Воркуты, а то севернее Сосногорска не была. А где жили там?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы жили в квартире одного из путешественников. Она там раньше жила.
Гоняли зимой (уточню- в марте, а то среди 7месяцев зимы у нас над уточнять).
Ну, скажу честн, впечатлений набрали с лихвой.
85
Автор поста оценил этот комментарий
В цвете примерно так же)
Фото в посте не мое - ностальжи по родине просто
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
68
Автор поста оценил этот комментарий

не, не примерно также. совершенно по-другому смотрится. от угольной пыли никуда не деться поэтому разводы такие.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аж в call of duty поиграть захотелось
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, а я уже сталкер запустил
8
Автор поста оценил этот комментарий

типо в цвете стало значительно лучше?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добротное здание как ни фотай, все равно получится хорошо.

А по приложенным фоткам:

1) да, во дворе не видно мусора. но и урн тоже почему-то не видно (как и лавочек). зато бросается в глаза обшарпанный фасад и самостоятельно отделанные балконы. также видно, что рамы на лестницах стоят, наверное, с момента постройки. окна в квартирах в основном тоже деревянные и очень старые, стеклопакетов очень мало.  отсюда вывод: в доме не было ни капитального, ни даже косметического ремонта; у жильцов не хватает денег на то, чтобы поставить нормальные окна, хотя со старыми рамами полно геморроя. зато много спутниковых тарелок -- видимо смотрят передачи про великую Россиюшку.

2) на башнях также видны деревянные рамы лоджий. Абсолютно неясно, живут ли люди в домиках справа на переднем плане. Фасады тоже максимально обшарпанные, крыши крыты старым шифером, рамы в окнах старые, одно вообще забито фанерой. В ближайшем домике видна печная труба (?).  Если эти дома нежилые (а я думаю, что все-таки жилые), возникает вопрос, почему их не сносят? И почему в центре кадра какие-то заросли? Кстати, стоит обратить внимание на старые деревянные столбы, на которых висят провода (т.е. они еще используются).

Короче, бедность и разруха. При этом я думаю, что ты выбирал наиболее презентабельные фотки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну лично меня это не парит. у меня рамы тоже из дерева и они гораздо лучше пластиковых, т.к. лучше поглощают шум. если хотим жить как в финляндиях, то плотность населения должна быть ниже в 2 раза минимум и платить за нее нужно в 2 раза больше. а т.к. я не люблю платить за то, что мне нафик не упало я не плачу )
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эт ж боян года 2003-04 когда их только покрасили, а сейчас как на "депо"?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку