Обучение летающей свиньи и туповатые псевдо зоозащитники

С чего началось: Зловещее явление голубя, часть 1 выпавший из гнезда голубиный подросток был обнаружен в подъезде.

По итогу, поняв что голубь сам выжить не в состоянии, а забирать домой вообще не вариант (мои кошки его сожрут), было принято решение попытаться провести ему курс молодого птенца, с целью выдворения обратно в природу, как только получит необходимый навык.

Помимо и так немаленьких сложностей в этой нетривиальной задаче, эпизодически вылезает препятствие, в виде защитников животных, которые очень хотят "спасти" животное, не желая при этом брать за него никакой ответственности.

Желающие забрать птенца в хорошие (желательно компетентные) руки - пишите в комменты.


PS. В силу непосредственного участия в других происшествиях и общения с участковым, я абсолютно точно знаю, что НИКТО в этом доме, за исключением пары моих друзей и знакомых, не предпринял абсолютно никаких действий когда вокруг творился адовый п...ц, даже элементарно анонимно пожаловаться на гопников с сабвуферами и парковки на газонах - непосильный труд. А вот наехать на парня с девушкой - это всегда пожалуйста. Высокоинтеллектуальный контингент Академгородка г.Красноярск во всей красе.