Обсуждение Доктор Кто: Женщина, которая упала на землю

Ну что, кто посмотрел, давайте отзывы. Интересно послушать другие мнения.

От себя скажу, что мне очень зашло, хотя я скептически относился к женщине доктору. Джоди крайне хорошо вошла в роль доктора, и спутники вызвали только положительные эмоции)

Лига ТАРДИС

827 постов7.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено делать посты не по тематике.

Запрещено нарушение уже установленных правил сайта.

Так же запрещено играться со временем и препятствовать созданию данного сообщества. Отныне это фиксированная точка во времени и пространстве. Любое вмешательство во временную линию карается протоколом теней, а также модераторами данного сообщества :)

Живите в мире хувиане и процветайте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Серия честно говоря не очень. Сюжет вторичный и тупой - прям вообще тупой, эдакий хищник для самых маленьких. Персонажи плоские и без изюминки, вообще не очень понятно зачем они здесь в отличии от Невозможной Девушки и Пондов, плюс актеры то ли играю плохо, то ли им играть нечего. Ну и плюс - их слишком дохрена, блин. И они плохо от доктора играют - в том смысле, что они не высвечивают её черты характера противопоставляя им свои (ну как Клара была решительной и вежливой, а доктор Капальди был брюзжащим и хамоватым)

Про саму доктора пока рановато говорить, но мне кажется после Капальди она играет как-то не оч, переигрывает сильно и вместо харизмы имеет ауру упоротости (что не всегда хорошо).

Я хрен знаю, надо посмотреть дальше конечно, но пока особого восторга не было.

раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Персонажи плоские и без изюминки, вообще не очень понятно зачем они здесь в отличии от Невозможной Девушки и Пондов

Чиб выказал к ним уважение и... к едреней фене убрал единственного персонажа подобного плана - Грэйс. Всё, граждане, пора вернуть в Доктора Кто - Доктора на главную роль, а не превращать сериал в Донна Ноубл и чувак, который бы скопытился если бы не она; Эми Понд и какой-то хрен на подтанцовках или Клара Освальд и её свита в лице чела с большим подбородком, а потом с большими бровями.

раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, как бы мне хотелось, чтобы так и было... Чтобы главным героем опять стал Доктор, а не Великие и Невероятные спутники и Доктор на подтанцовке
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по поводу Донны поспорю, она всё-таки была дополнением к Доктору, никаких прав на него не предъявляла, просто веселилась и путешествовала, что-то вроде Сары Джейн. Эми и Клара - да, их стремление к доминированию раздражало. По поводу новых спутников пока ничего говорить не буду, рановато. Очень надеюсь, что Чиб будет держать уровень серий на уровне "42", пусть эта и далеко не самая любимая, но достаточно драматичная.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, граждане, пора вернуть в Доктора Кто - Доктора на главную роль, а не превращать сериал в Донна Ноубл и чувак, который бы скопытился если бы не она; Эми Понд и какой-то хрен на подтанцовках или Клара Освальд и её свита в лице чела с большим подбородком, а потом с большими бровями.

Не, не пора. Ну то есть, доктор обычно очень плохо работает без подтанцовки - потому что без подтанцовки он просто упоротый оверпауэрный чувак. Да, не нужно делать натянутую романтику как с этой, как её, которая бесящая блондинка из первой пары сезонов, но та же Клара работала на контрасте с Доктором и это было интересно. А тут просто толпа картонок, которые смотрят в рот отчаянно переигрывающей Джоди Уитакер. Ну я хрен знает - ну плохо смотрится же.

Может дальше будет лучше, когда сюжет будет норм, но пока что кастинг меня вообще не радует, прям совсем

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Начнём с того, что это первая серия. Все спутники в первой серии в рот смотрят Доктору, и раскрываются уже потом.

Много народу? А как же в классике жили? Вам напомнить, что три спутника  были в самой первой серии сериала? Да, там были двое взрослых и подросток, но их было трое. И потом трое было. И потом. Вообще, в классике много раз было по три спутника. И ничего, норм.  Тардис вообще управлять должны несколько Таймлордов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Много народу? А как же в классике жили? Вам напомнить, что три спутника были в самой первой серии сериала? Да, там были двое взрослых и подросток, но их было трое.

В классике по сумме причин жили очень хуево. Ностальгия ностальгией, но сравнивать классические сезоны (особенно первые) с новыми по уровню драматургии - это как сравнивать наскальную живопись с импрессионистами.

Это не в укор классике я говорю - это просто следствие того, что классика снималась почти на заре кинематографа как такового и потому о куче вещей там просто не знали. Серьёзно, там даже банальный монтаж сделан так,с ловно об Эйзенштейне и его типах монтажа никто не слышал.

Начнём с того, что это первая серия. Все спутники в первой серии в рот смотрят Доктору, и раскрываются уже потом.
Хотелось бы верить - нам ещё минимум год их лицезреть. Но с другой стороны, за ОООЧЕНЬ редкими исключениями, у спутников доктора обычно нет особого развития, они остаются такими какими были. Та же Билл как была унылой, так там и осталась. И я опасаюсь, как бы здесь не произошло того же самого.

Вообще, в классике много раз было по три спутника. И ничего, норм. Тардис вообще управлять должны несколько Таймлордов.

Можно мы не будем на серьёзных щщах апеллировать к лору сериала, в котором основная фишка сделана для того чтобы можно было по щелчку менять актеров? Ну то есть как бы... там далеков по паре раз за сезон окончательно уничтожают, только для того чтобы они вернулись через три серии.

Доктор - он как стар трек, он не про пришельцев, он про людей.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть, доктор обычно очень плохо работает без подтанцовки - потому что без подтанцовки он просто упоротый оверпауэрный чувак
Одно дело Доктор и его подтанцовка, а другое Доктор НА ПОДТАНЦОВКАХ. Это как раз таки нарушение всех канонов. Вон у Доктора таймлорды Джеми и Зои отобрали и отослали в их время, так и что, ему в следующей же серии дали Лиз Шоу и он был доволен, а тут Эми и Рори ангелы отправили в другое время, причём они прожили долгую и счастливую жизнь вместе, а Доктор тут же скис, как собака лишившаяся хозяина, пока его Клара Освин Освальд не подобрала. Вот за это я и не люблю эпоху Смита.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю сейчас про личные предпочтения - я говорю о сюжетно функции персонажей. И функция спутников в том, чтобы приземлять доктора. А как они будут это делать,е сли они картонные?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

До эры ньюскула, единственный кто пытался приземлить Доктора (довольно паршиво) это был Бригадир, да и в ньюскуле всё было точно так же до появления мисс Безменядокторпогибнет Донны Ноубл, а потом пошло поехало страсти и прихоти королев Амелии и Клары на фоне которых, королевский шут, пытается из себя гения космического масштаба строить. Потом правда пришёл ругачий дедушка, который пытался быть нормальным Доктором, но королева Клара уже привыкла к шуту и вела себя соответственно.
Так что это Эми с Кларой надо было приземлять, а не Доктора.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У вас явно очень жесткая позиция по этому вопросу, поэтому я не думаю что имеет смысл продолжать диалог. Особенно в контексте того, что вы похоже вообще не поняли о чем я писал.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сперва обоснуйте, что для вас некартонность персонажа?
Для меня Роза не была картонной, но она и не пыталась кхм лечить Доктора, Марта не была не картонной и вообще сильнохарактерной, но так же держалась на втором плане. А потом появилась Донна, вот она по мне была именно что картонной, никто и звать никак, но ей прикрутили скилл сторожить Стража докторить Доктора и понеслась.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сперва обоснуйте, что для вас некартонность персонажа?
Одномерность характера.

А потом появилась Донна, вот она по мне была именно что картонной, никто и звать никак, но ей прикрутили скилл сторожить Стража докторить Доктора и понеслась.

Что характерно, вы правы, но Донна работала именно потому, насколько она была тупач и чванливая - ну то есть буквально, это была полная противоположность доктору и чуть ли не единственная из всех компаньонов, вообще в грош его не ставила. То есть это было осознанное решение сценариста, и довольно умное - фактически, доктору, который привык уже как им все восхищаются и какие крутые штуки он показывает, подсунули тупю бабу, которая такая "пф, херня какая-то, а разговоров-то было" и доктор чтобы подлечить своё эго вынужден был постоянно придумывать способы её удивить. И как ни странно, это хорошо раскрывало доктора.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И как ни странно, это хорошо раскрывало доктора.


Это хорошо раскрывало Теннанта, Доктор которого умел не только оттенять, но по прежнему возвышаться над "великой Донной", а когда "Донну" подсунули Смиту, то получился сильный спутник и Доктор, который выглядел бы одномерным, если бы не вёл себя, как шут гороховый. И прочтите всю тему, не один я против Великих и могучих Спутников и Доктора в роли их свиты.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И прочтите всю тему, не один я против Великих и могучих Спутников и Доктора в роли их свиты.
Да ради бога. Я вас как бы ни в чем не убеждаю и не пытаюсь заставить любить  пондов или клару - я просто объясняю как драматургия работает.

И да, апелляция к миллиону мух - она особенно хороша. Минусану пожалуй.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж сколько людей - столько мнений. Как по мне, так Роза - замечательный спутник, а более бесящей и ненужной бабы, чем Клара, в спутниках у Доктора не было.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, мой муж бы с вами согласился, как же его бесила Клара!)) даже сериал перестал смотреть))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Апо мне это билл, лесбоафроангличанка)))а доктор ненужный это смит)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты в курсе, что британских негров можно называть неграми, они на это нормально реагируют?))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этого не знал))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку