Обстановка в Кемере, Турция. Ищем руины и опровергаем слухи фотографиями

Всем привет! Мой первый пост про Кемер вызвал много споров. Что, мол, голословно всё, где фотки и т.д. Опровергаю лживые новости про Кемер и Турцию

Итак, ещё раз. Пробежал слушок, что Кемер стал чуть ли не городом-призраком. Но Кемер готовится к сезону, отсюда никто не сбегает и деньги у города не закончились. Обо всём этом я написала пару дней назад. Сегодня, 09.03.2020, я прошлась по центру и сделала пару кадров. Без обработки как есть, пруф с датами в конце.

Обстановка в Кемере, Турция. Ищем руины и опровергаем слухи фотографиями Турция, Отпуск, А как у них, Длиннопост

1 - Новая дорога - подъезд к причалу. Сняли старую плитку и положили асфальт. Работы велись 2 месяца.

Обстановка в Кемере, Турция. Ищем руины и опровергаем слухи фотографиями Турция, Отпуск, А как у них, Длиннопост

2 - Городская набережная. На пляже работает экскаватор - меняли зонтики.

Обстановка в Кемере, Турция. Ищем руины и опровергаем слухи фотографиями Турция, Отпуск, А как у них, Длиннопост

3 - Занялись дорожкой от отелей второй линии к пляжу. Вдалеке стоят палеты с материалами для работы.

Обстановка в Кемере, Турция. Ищем руины и опровергаем слухи фотографиями Турция, Отпуск, А как у них, Длиннопост

4 - Центральный выход к морю возле администрации. Снесли старые кафешки, облагораживают территорию. За экскаватором идет стройка переодевалки/туалета/душа для общественного пляжа.

Обстановка в Кемере, Турция. Ищем руины и опровергаем слухи фотографиями Турция, Отпуск, А как у них, Длиннопост

5 - Начало пешеходной улицы Лиман. Именно с этого места приводится фотография в статье из первого поста и из-за этой фотки бомбило в комментариях у некоторых. Ссылку на лживую статью не привожу, вся информация есть в первом посте.

Обстановка в Кемере, Турция. Ищем руины и опровергаем слухи фотографиями Турция, Отпуск, А как у них, Длиннопост

6 - Детская площадка возле Burger King. Люди ходят слева и на площадке играет две семьи.

Обстановка в Кемере, Турция. Ищем руины и опровергаем слухи фотографиями Турция, Отпуск, А как у них, Длиннопост

7 - Пруф, что фото сделаны сегодня. Скрины с моего телефона.

Вывод. Не верьте желтым сайтам типа ИА "Версия Инфо". Прежде чем перепугаться и бежать сдавать туры проверьте, а стоит ли. Пост написан исключительно в рамках подтверждения моих слов. Я не касаюсь темы вирусов, политики и курсов.

Тем кто опять начнет галдеть, что людей нет: наш город очень просторный в несезон. Здесь не толпятся желающие попасть в кадр. Но попробуйте снять Лиман в июне и чтобы в кадре было меньше 10 человек)

Лига путешественников

24.4K постов53.2K подписчика

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.