Обслуживание газового оборудования

Где как не знаю, в нашем городе это происходит так - приходит человек от организации (одна из дочек Газпрома) и проверяет на наличие утечек газопровод в жилом доме\квартире, прочищает и смазывает газовые краны, проверяет газовые плиты и котлы и ещё какой-то лабудой наверно занимается, дальше этого мы не проходили.  Потом я подписываю бланк, в котором указано количество и типы газовых устройств в конкретном доме\квартире\жилище и человек отчаливает, а мне должны начислить сумму к оплате.  Теперь сосбсно, к чему я это все написал - у меня во владении есть каркас квартиры, в котором ничего из газового оборудования нет, только один краник и газовый счетчик.  И сегодня мне прилетает счет на оплату услуг по обслуживанию г\оборудования в примерно 1400 рублей, за пару прошлых лет видимо. Сходил я в эту организацию и мне там пояснили, что их ниибёт, по плану в квартирах этого дома полагается наличие индивидуального отопления и газовой плиты, а значит я должен платить за этот план. На вопрос - как они берут оплату за обслуживание несуществующего оборудования в одном кабинете сказали - а вдруг ты подключишь котёл? поэтому должен оплачивать, а в другом кабинете мне разъяснили, что по проекту в дом подаётся газ из расчета на отопительные котлы и плиты, поэтому нужно оплачивать обслуживание этих котлов и плит. Они все, сука, реально считают, что я должен оплатить обслуживание несуществующего оборудования.