Обслуживание бассейна за 300 р/мес. Часть 4. Переделал скиммер.

При эксплуатации первой модели скиммера были выявлены проблемы. Он был слишком легким и иногда мог всплывать.

Видео "испытаний"

Решено было отказаться от установки на дно в пользу монтажа на стенку.

Измененная конструкция на фото. Поплавок изменениям не подвергся, только корпус (просто выкинул трубу):

Обслуживание бассейна за 300 р/мес. Часть 4. Переделал скиммер. Бассейн, Скиммер, Самоделки, Своими руками, Видео, Длиннопост

Применены 2 системы крепления скиммера на монтажную штангу - на хомут и на скотч.

Скотч оказался  более надежным креплением и в ближайшее время будет выполнять свои функции в устройстве.

Скиммер "Анатолий 2" более устойчив, проще регулируется по высоте, обладает меньшими габаритами.

Вносимые изменения обратимы и при желании "Анатолий 1" может быть возвращен.

Ну "Анатолий 2" за работой:

Вода слегка помутнела - пора лить перекись!

Назван скиммер в честь главного конструктора - меня!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
4 пост читаю про бассейн, я уже на маркете перебираю варианты)
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мы на юге, у нас и вопрос не возникает ставить или нет. есть место - ставим! мне каркасник обошелся в 4500р.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит ли ставить, если детей пока нету. Буду ли я с женой в нем купаться? Что будет с водой если пользоваться им только по выходным? Куда сливать воду в случае чего? Каких размеров оптимальней покупать для взрослого?

Я то хочу, но жена говорит, что речка недалеко и что я совсем маленький.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если в будние дни вас рядом с бассейном нет и никто его обслуживать не будет, то он зацветет. Воду можно сливать под деревья

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так это вам решать. хотите купаться - ставьте!

Автор поста оценил этот комментарий
Да у родителей участок только парковка для 4 машин и зелёный газон и всё, сижу уже несколько дней ломаю голову куда его воткнуть
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

авто на улицу)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку