Общение с провайдером или внимание к клиентам

Навеяло постом: https://pikabu.ru/story/a_vyi_router_ne_probovali_perezagruz...
Вспомнил свои беседы с провайдером и ужасную тех. поддержку.

Начали снимать квартиру два года назад, подключили интернет провайдера А. Пол года всё путем, потом началось - к примеру в мае 3 раза отрубался интернет, подключали только через два дня причем бывало что ТП вообще не брала трубку вечером и приходилось звонить с утра. У меня работа требует постоянного интернета, сижу весь день дома, мне такие перерывы непозволительны.


Наступает июнь, снова умирает интернет в пятницу вечером. Звоню им, ТП молчит. Окей, звоню в субботу - мне говорят что приедет бригада только в понедельник. Ну ладно, говорю - так и быть найду себе пока занятия (в кои то веки убрал полностью квартиру, наготовил еды, сходил к родителям и просто гулял). Наступает понедельник, мне утром в 10 часов звонят - цитирую: (Оператор - О, я - Я)


О- Здравствуйте, вы оставляли заявку на ремонт?


Я- Да, оставлял, как дела?


О- Бригада только что в доме линию починила, проверьте интернет пожалуйста.


Бегу включать комп, но уже при загрузке вижу что нужная лампочка в роутере не горит.


Я- Интернета всё ещё нет.


О- Поняли вас, могу оставить заявку бригаде на среду, пойдет? (Напоминаю что дело идет в понедельник утром)


Я- Как в среду??? Они же только что починили? Пускай сейчас сразу же ко мне в квартиру зайдут да сами быстро проверят/починят?


О- К сожалению ничего не можем сделать, придется ждать до среды.


Тут я не выдержал и говорю что такое терпеть далее я не намерен и сегодня же иду подключать другого провайдера, а с провайдером А договор расторгну. Меня пытались убеждать что это не нужно и приедут самые опытные работники чинить интернет, но только в среду, дождитесь их пожалуйста.

Когда пришел к ним в офис расторгать договор, менеджер меня спрашивает:
М - А зачем расторгать? Давайте мы вам скидочку сделаем?
Я - Поздно, я уже заключил договор с другим провайдером.
М - А если не секрет, с каким?
Я - С провайдером И.
М - Дак он же дороже!
Я - Зато работает. Лучше дорогой но стабильный, чем дешевый и никакой.

Результат: Уже почти год почти нет проблем, однажды интернет падал на два часа.
Город Екатеринбург.

Есть ещё пара забавных историй со старым провайдером, если будет интересно - напишу.
Спасибо что дочитали до конца.