Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Образование по-медведевски

Тут, намедни, прочитал новость (ссылка) про нашего "любимого" перла. Многие его председателем правительства величают.

Книги ему блядь писать надо...


Перессказав его! Говорит, что учитель в России заплаты больше чем 10-15 тысяч недостоен. Хочешь больше иди в бизнес, нех тебе детей уму разуму учить.


Дак вот расскажу историю


Мать моя, пенсионер уже. Работающий пенсионер. Отдала всю свою жизнь образованию детей. Стаж большой, квалификация максимальная для учителя. Говорю, иди выше, в департамент, все для тебя.


А кто, говорит, вас оболтусов учить будет.


Даже в самые трудные 90-е учетелей правительство поддерживалло. Зарплаты были конечно не высокие, были задержки, что говорить. Но это была стабильность, зарплату задерживали, но максимум на неделю. Сад, огород, свое хозяйство. Жили не тужили.


что сейчас. Приходит начинающий педагог. Есть стремление "отдаться" этому делу. А вот на тебе.. Проживи на 10 тысяч. Плюс к тому, что другие педагоги не хотят отдавать свои часы, ведь хлебушек с маслом тоже кушать хочется.


Что в итоге. Стремление в жопу правительству. Работают, те кому позволяет стаж, а следовательно и зарплата. Молодые кадры приходят и 99% "сваливают", остаются те, по словам нашего ПП кто "по призванию пришел". Скажу сразу, за последние 15 лет, в школе где работает моя мать новые кадры как приходили, так и уходили. Год, два и на "волю". Никто не остался. Работает тот же коллектив, кто еще и меня обучал.


Такими темпами, лет через 10 можно амбарные замки на школы вешать.

Ну или... оккей гугел..