Образование

2000 год, мне 7 лет. Пришло время забыть о беззаботном детстве и поступать в школу. Мама решила отдать меня в одну из лучших гимназий города, с углубленным изучением французского языка. На собеседовании перед вступлением в ряды первоклашек мне сказали прочесть любимый стишок. Ну, на-те:

- Муха села на варенье, вот и все стихотворение ( от автора "Отвалите, я спать хочу").

За нестандартный подход к выполнению задания (ну, не только это, конечно) я была зачислена в ряды школьников и стала почетной первоклассницей "французской" гимназии.
На первое сентября я орала от несуществующей боли в животе, чтобы побыстрее свалить оттуда. Чуяло мое детское сердце что годы, проведенные здесь будут ужасными.

Учила я этот фганцузский язык на протяжении мучительных 8 лет, после 9 класса бежала оттуда (в большинстве украинских школ 4й класс пропускался. С 3 класса дети переходят сразу в 5й), что аж пятки сверкали. Естественно, я ни капли не была заинтересована в изучении фр. языка ибо была той еще оборванкой. Соответственно, не знала ничегошеньки, хоть и уроки фр. яз. были каждый день, бывало и по 2 урока. Углубленное изучение, хYле. Я просто сидела и тупила, выводя из себя училку. Я не хотела ничего учить, будучи уверенной, что смысла в этом нет никакого. Ало, я живу в индустриальном городе, моя семья - простые рабочие, мои кенты слушают панк рок и я курю с 14 лет. Какой нафиг французский язык?!
2008. Поступила в шарагу, где получила некое подобие образования, была отличницей (хоть и прогуливала большую половину пар). Мне светило будущее обычного контролера на каком-то там заводе ибо от учебы меня тошнило уже.
Но с возрастом пришел интерес. Да еще и к чему! Правильно, к языкам. Но пока только к английскому. Выучила я его на дому, общаясь в интернете с носителями, так что у меня друганы по всему миру разбросаны. Ушло на изучение примерно 6 месяцев, примерно через столько я заговорила свободно. Один из этих друганов стал в последствии моим мужем. И живу я теперь у него на Родине... Во Франции.
P. S. уже не курю.

Кому интересно узнать о жизни здесь - пишите вопросы, запилю пост.