Обратный взрыв. Глава 1.

- Митяй?

- Вышли в заданной точке, капитан, приближаемся к полю астероидов.

- Чего? Вы там с врачом лечитесь что-ли?

- Капитан, сам посмотри.

- Изображение.


Голограмма карты сменилась видеоизображением, на котором четко видны были астероиды в количестве пятидесяти штук. Петрович почесал бороду и жестом увеличил изображение. Все астероиды были одинаковы внешне и различались лишь размером.


- Петрович, давай я по ним шарахну. - В подтверждение слов Митяя астероиды стали помечаться красными маркерами прицелов.

- А потом они шарахнут по нам. - Капитан вздохнул. - Значит в этот раз не ушли. Шиза, передай Бригадиру, что нас сейчас буду брать на абордаж, пусть не рыпаются. Боцман, готовь детишек к передаче и активируй стыковочник, а то они нам обшивку еще попортят. Митяй, деактивация орудий и защиты.

- Как? На кой х…

- Митяй, это военное звено. Мы тоже не пальцем деланы, но полк военного десанта для нас многовато. Ты меня понял.

- Исполняю. - Буркнула внутренняя связь.


*************


- Леночка! - Боцман, расставив широкие лапы ринулся было обнять маленькую фигурку одного из визитеров, но отлетел обратно от мощного пинка.

- Тебе было сказано спасти детей, а не красть их! - Шлем боевого доспеха втянулся в броню, открыв лицо главной визитерши. - Ты почему такой?! Сам бандитом стал, еще и детей хочешь угробить?!

- Мы не бандиты. - Вперед высунулась Закуска, выдавая отрепетированным тоном. - Мы благородные пираты!

- Ты то, допустим, и благородная. Не понятно, что тут забыла. Капитан. - Глава десанта повернулась к Петровичу. - Вы понимаете, в каком вы положений?

- В патовом.

- Нет, в матовом. Вам мат и вы…

- Позвольте не согласиться. Мы на прицеле вашей армий. Вы на прицеле моего личного охотника за головами, по совместительству моего восьмилапого друга. Не только у вас есть маскировочное оборудование. Это пат. Как вас, простите?

- Генерал-полковник Осинова Елена Михайловна.

- Капитан этого корабля Кабу Андрей Петрович. Хотя я думаю, что вы и так в курсе. Вы же не просто за детьми?

- В курсе. Я знаю ваши данные и то, что ваше… ваш корабль назван в честь отца. И даже сколько вам на самом деле лет мы тоже в курсе. Я бы с удовольствием вас допросила о кое каких моментах вашей биографий, но у меня секретный приказ. Правительство Терросов предлагает вам контракт.

- Только Терросов? - Капитан скептически приподнял бровь.

- Нет. Контракт и оплату предоставляют Эльгоры. Мы посредники и на какое-то время ваши союзники. Ваша команда на девяносто девять процентов состоит из Терросов, на девяносто восемь из военных, как бывших, так и нынешних.

- Оплата и условия.

- Оплата… как четыре ваших кор… корабля. Условия — вся, абсолютно вся информация через нас.

- Я так понимаю, что мы в любом случае согласны, хотим мы этого или нет?

- Вы хороший капитан. Я бы сказала отличный, будь у вас другой флаг. Дина, Тимур — за мной. - Генерал-полковник повернулась к боцману. - А ты, если умрешь, плакать не буду. Но только попробуй.


*************


- Эх, Боря-Боря. - Шиза облокотился на боцмана. - Как ты вообще такую женщину заинтересовал?

- Победил её в рукопашной два раза из пяти. - Боцман мечтательно вздохнул. - А какой у неё захват ногами… А какие ноги…

- Отставить. - Петрович внимательно следил за экраном. - Митяй, врубай всё. Курс на третью систему Ляров. Давно мы их не щупали.


*************


Капитан Мертон стоял на палубе, заложив четыре лапы за спиной. Вот он, момент его величия. Он правит одним из крупнейших кораблей-круизов. Его великий Легра-один самый защищенный корабль в этой системе. С новыми охранниками-дройдами ему не страшны ни Ящеры, ни Терросы. И самое главное то, что платить дройдам не надо. Одинарная покупка у Киберэков сулила неплохую выгоду. А их орудия… Это было что-то. Каждое наделено своим интеллектом и подчиняется ему. Все присутствующие Ляры на этом корабле могут позволить себе развлекаться так, как им заблагорассудится, не беспокоясь о внешних проблемах. Он тоже не упустит момента отдохнуть в нежнейших лечебных болотах, но сейчас ему надо хотя бы для вида проверить окружающий космос на наличие…


- Модуль-сканер один, доклад. - Неприятный металлический голос.

- Говори.

- С траекторией нашего движения пересекается траектория движения неопознанной кометы.

- Так расстреляй её.

- Исполняю.


Мертон уже собирался отпить свой замечательный и честнозаслужанный коктейль из хитина и протеина, когда металлический голос снова отвлек его.


- Модуль-сканер один.

- Ну что там еще?

- Объект уворачивается.

- Чего?!


Вопрос был риторический. Раз комета уворачивается от выстрелов плазменных орудий, значит хочет жить. А раз хочет жить, то это не комета, а корабль, который…


- Огонь из всех орудий!

- Исполняю.

- Результат?

- Три процента попаданий, поглощены щитами кометы…

- Дебил!

- Команда не корректна.

- Продолжать огонь!

- Исполняю.


Что делать, что делать, что делать?! Три, ТРИ ПРОЦЕНТА ПОПАДАНИЙ! Мертон, возьми себя в лапы…


- Модуль охраны полная активация!

- Исполняю.

- Модуль-сканер какой ты там, что происходит?!

- Модуль-сканер один, докладываю.

- Да докладывай уже, ахума тебя раздери!

- Комета ведет огонь на подавление защитных орудий. Орудия один — двадцать уничтожены. Комета идет на сближение…

- Щиты?!

- Активация… Дективация.

- Чего?

- Развертыватели защитного поля повреждены шарообразными объектами неизвестного металлического сплава.


Мертон вкруговую обхватил голову лапами.


- Модуль-сканер один, докладываю.

- Что там еще?

- Комета…

- Да какая это на ахуму комета?!

- … атаковала корабль восемью гарпунными захватами и идет на сближение.

- Чем?

- Гарпунными захватами.

- Точно Терросы. Ящеры так не мудрят.

- Нарушение целостности внешней обшивки. Отсеки…

- Заткнись. - Мертон хлопал лапой себя по хоботу. - Как же это называется… Або… Абордаж!


*************


Метрона за ворот капитанского костюма швырнули в общий отсек, где уже были согнаны остальные Ляры. Хваленая Киберэкская охрана не продержалась и нескольких минут против Терросов. Хотя… тут был и Ящер. Не крупный, размером с самого Метрона, но в традиционном военном костюме Ящеров. Правда с черным платком на голове, но Метрона удивило ни это. Удивил его Арахнид, который был чем то вроде охранника у Ящера. А они одиночки, охотящиеся за головами.


Метрон повернулся на высокого Терроса, но заговорил другой, пониже.


- Дамы и господа, или как там у вас. Все ваши кристаллы и изделия из драгоценных металлов мы заберем. Как вы уже поняли, это ограбление. - Террос подошел и поднял Метрона. - Но твой кристалл нам нужнее всего.

Сообщество фантастов

7.3K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172