Обратная сторона смартфона.

Не помню где я это слышала, самым грязным предметом считаются деньги. Их сотни людей берут немытыми руками и передают друг другу, а на их поверхности кто только не живет. Одно время я работала кассиром, покупатель -  парень -  рассчитывался за продукты, и пока искал мелочь в кошельке, купюру взял в зубы за уголок. Меня в этот момент слегка затошнило, я представила сколько бомжей могло покупать на эту сторублевку одеколон, а он ее в рот засунул. ФУБЛЯ!

Теперь многие оплачивают покупки картой,  казалось бы вот они цивилизация и гигиена, но нет же, теперь люди таскают с собой везде телефон. На рабочем месте с телефоном, в транспорте руками взялись за поручень который полгорода хватало, потом скорей к телефону: чего там новенького в инсте. В туалете на унитазе пока дела делаются новости листаем.
А потом этот телефон который и на полу повалялся и под боком у домашних животных полежал, и где только не побывал  - с собой за стол. Мужик на остановке семечки лузгает и этой же рукой в экран тычет. У молодых мамочек детишки телефон в рот тащат, пока они не видят.
Люди, хотите ругайте меня, хотите  - называйте чокнутой, но вам же и в голову не приходит свой телефон обеззаразить иногда, или руки после него перед едой помыть.