Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Обращение президента и поддержка оппозиции

Две недели назад я сказал что оппозиция очень ждёт новогоднее обращения Путина. И таки да, Нострадамус здесь из меня получился. Ещё 1 января, когда народ только что загадал желание, Алексей Навальный аки застрельщик дал ссылку на видео с канала НТВ, где указал что можно накидать дизлайков. После чего был совершён настоящий массовый забег на это видео, в ВК там куча оппозиционеров кричали подписчикам, дескать "Ну-ка все вместе". Ну и наши соседи по глобусу, куда же без них. Эти просто дежурили в интернете выжидая когда уже можно заминусить. По итогам на данный момент под видео соотношение лайки/дизлайки 24000/94000. Я так понимаю, это и есть уровень поддержки российской оппозиции, даже 100000 не набрали.

Но меня удивляет другое: пока весь мир отмечал общий праздник, пока люди поздравляли родных и близких, дарили подарки и желали всего самого лучшего, эти боролись с Путиным в интернете. Это уже какая-то иррациональная ненависть, которую невозможно вообще ничем объяснить. Я лично первые два дня в интернет почти не заходил разве что новости посмотреть. На соцсети и youtube вообще забил.

Выводы, думаю, каждый сделает сам.