Обращение петрозаводского ресторатора к гостям

Эмоциональное обращение к своим гостям разместил ВКонтакте известный петрозаводский ресторатор Сергей Ли. Думаю, что широкой общественности стоит ознакомиться со взглядом на коронавирусные ограничения со стороны представителя ресторанного бизнеса.


Самоизоляцию выдержали. Самовакцинацию прошли. Теперь нам предложили самоневпусканием гостей заняться.


Здравствуйте дорогие гости моих ресторанов. Это снова я. Ваш любимый и ИХ покорный слуга. Ресторатор Сергей Ли. Во исполнение воли Великого, в противодействие агрессии зла вселенского, сообщаю всем вам: « Не ходите больше в мои рестораны, если вы не укололись вакциной чудодейственной». Не нужно мне общество ваше! И деньги мне не нужны совсем! И стране ваш голод и досуг по барабану! Можете только работать и … я даже не знаю чего ещё можете. А если вы к несчастью вашему работаете в сфере услуг, то и работать вам тоже не стоит. Либо нельзя, либо как бы можно, но приходить к вам за этой услугой все равно никому нельзя. А если и придут, то вы гоните их взашей! Так мы точно победим этот коварный 🦠!


Всё. Весь сарказм на этом кончился. Всё это как-то слишком грустно, чтобы смеяться. Я признаю, что ковид, конечно, есть. И люди от него реально умирают. И лично я вакцинировался. И ревакцинироваться тоже буду. Но я сделал это для того чтобы работать! Высоченный титр антител- это приятный бонус к праву работать. Если кого-нибудь интересует мое личное мнение о вакцине… Да не знаю я! Я не врач. Я не знаю, поможет ли она лично мне и всему человечеству не заболеть или легко перенести в случае заболевания этот вирус. Я понятия не имею, внесёт ли эта вакцина какие-нибудь изменения в мой организм. Я не претендую на знатока статистики. Лично я сделал это не для того чтобы не умереть от ковида, а для того чтобы не умереть от голода.

Но это лично я. Нашему дорогому государству этого показалось недостаточно. Они посмотрели на то, какой я послушный и решили пойти дальше. Большинство других людей они не смогли убедить в важности этой вакцинации. И тогда Они решили, что помимо решения вакцинировать себя, я должен принять это решение за всех своих сотрудников. Они же не могут обязать всех вакцинироваться. Это ж нарушение прав человека! А у нас честное правовое государство! Они уважают наши права! Поэтому они приказали мне нарушить права моих сотрудников. Иначе, говорят, работать не дадим! Поплакал я, полакал и пошёл своих сотрудников убеждать. Просить, умолять, угрожать, изворачиваться, в общем. Где-то получилось, где-то не очень. Но статистика у НИХ улучшилась. Понравилось им это дело. Они- молодцы. Дальше как в сказке. Только я 60% привил- они 80 потребовали. Не успел 80 сделать, они новую задачу задали. Мы, говорят, тебе, барыга проклятый, работать не запрещаем! Жируй себе, капиталист окоянный! Только тех, у кого qr кода заветного нет, ты кормить боле не могли. Что? Таковых три четверти страны? Ну что ж, бывает!


Что сказать, друзья мои? Слушаю и повинуюсь!

С 15 октября 2021 года в моих ресторанах не обслуживают гостей без сертификата о вакцинации или пцр теста. Будьте здоровы! Прививайтесь, если хотите. Пользуйтесь услугами доставки, если не хотите. Надеюсь, когда весь этот бред закончится, вы все ещё сможете приходить в мои рестораны. И даже надеюсь (вот наивный), все они к тому времени смогут вас принять. За сим прощаюсь. Ваш любезный, ИХ покорный слуга ресторатор Сергей Ли.


https://vk.com/wall1707884_921


Граждане, пожалейте людей, которые работают в этой сфере! Вакцинируйтесь, пожалуйста.