Обращение к пешеходам!

Памятка для пешехода:

1) Сейчас не лето, и рассветает поздно (часов в 9 - 10), а в связи с этим, хочу вам сказать, ВАС ПЛОХО ВИДНО НА ДОРОГЕ. Если Вы думаете, что свет проезжающей машины Вас освещает, то вы ошибаетесь. Вы стоите в тени фар, и Вас не видно, до момента, пока Вы не оказываетесь перед встречной машиной.

2) Для Вашего перехода есть пешеходный переход и пешеходная зона. А это значит, что если Вам приспичило перейти дорогу в любом другом месте, то автомобилист не должен Вас пропускать. И если Вас собьют не насмерть, знайте - это была Ваша вина!

3) Мамаши с детьми, если Вы за себя не боитесь, то хотя бы, переживайте за своих детей. Не надо их отпускать на дороге, и приучать переходить перекрести по диагонали, Вы можете не успеть перейти.

4) А к мамашам с колясками отдельное обращение, не толкайте вперед себя коляску с грудничком, если Вы переходите дорогу в неположенном месте.

5) Пешеход, хватить думать, что за все должен отвечать автомобилист. Ваша безопасность - это Ваше внимание на дороге.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Настоятельно рекомендую любителям темной одежды
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
идешь ночью. Смотришь - у подъезда 14 светящихся полосок. Это гопники пивас глушат
Автор поста оценил этот комментарий
в Беларуси обязательно(при определенных условиях)
Автор поста оценил этот комментарий
Где? Я заманался искать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Леруа-мерлен продаются такие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень информативно...
Автор поста оценил этот комментарий
Под каким названием айтем гуглить? на будущее ,для детей
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
гугли "светоотражающая лента для одежды"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно. Нужно не забыть. А то детей пока нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Фликеры кажись
Автор поста оценил этот комментарий
вот + 100/500!!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете,что меня больше всего бесит? Какого фига я должна это носить,я перехожу дорогу через пешеходный переход,водитель обязан затормаживать перед ним,но нет это пешеходы должны носить на себе какую-ту фигню!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"Какого хера я должен ездить с фарами, буду вырываться из темных переулком внезапно"
Должен конечно притормаживать, только вот не всегда видно что здесь переход, он тоже не всегда нормально обозначен. Пешеход тоже должен убедиться сначала в безопасности совершаемого маневра.
И лишняя штуковина никогда не помешает, тем более стоит дешево, ничего не весит и полностью автономна.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
в первую очередь водитель должен вечером включать фары,к тому же за несколько метров до пешеходных переходов должно быть предупреждение о нём
Автор поста оценил этот комментарий
а то что это портит мой look никого не волнует?
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец. Но кроме Вас в этом мире есть туева хуча людей, которые любят одеваться в черное или серое и выскакивать промеж припаркованных авто.
И ВООБЩЕ! ЧТОБ ОДЕЛА И НОСИЛА, А ТО Я ПРИДУ К ВАМ ДОМОЙ И ЗАМОЧУ ВАШУ СОБАКУ! ))
Вы же понимаете, что Вас никто не заставляет?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку