Обращаюсь к силе Пикабу, не плюсов ради, а для помощи

На протяжении давольно долгого времени на телефон дамы моего сердца поступают звонки с разных номеров. После того, как поднята трубка раздаётся каждый раз одна и та же просьба «Прочтите библию», порой с вариацией «Пожалуйста, прочтите библию». В среднем это происходит 2 раза за месяц, звонящих от 10 до 30 человек, причём, что меня удивило (если удивление именно этого вообще уместно), разные голоса звонящих каждый раз. После того, как я перезвонил по последнему номеру, трубку взяли в компании N,  где сказали, что это скорее виртуальный номер и к ним никакого отношения не имеет. Прошу помочь советом, как поступить в столь неприятной ситуации, так как дама сердца уже изрядно напугана.

(Телефон заменить нет возможности, так как он используется для работы. Не брать трубки с незнакомых номеров тоже никак нельзя, по той же причине).

Благодарю за внимание.

Автор поста оценил этот комментарий

А почему нельзя именно эти номера в ЧС добавить? Или они не повторяются?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз новые номера и разные голоса звонящих, я даже не представляю как и зачем это делают

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так пусть ответит что прочла. Ее исключат из обзвона

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовали. Но там времени для ответа даже не остаётся, сразу скидывают трубку

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да прочтите вы библию )))

А если серьезно - есть софт на андройд и ios, который показывает вероятность спам-номеров. Но свою тел. книгу придется им тоже пожертвовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, посмотрю в интернете тогда