«Оборотни» в погонах

Сегодня ехал в общем вагоне около часа. В попутчики попались два престарелых алкоголика, которые тут же достали бутылку водки и начали бухать за знакомство. Я с интересом наблюдал как они врут друг другу и изучал их от нечего делать. Когда уровень пойла достиг середины бутылки, появились стражи порядка. Новоиспеченные друзья начали утверждать, что водка не их и они вообще не при делах. Полицейские (не побоюсь этого слова) проявили себя очень профессионально и вежливо, без угроз и оскорблений, вывели алкашей на чистую воду и заставили со стыдом сознаться в содеянном. Вежливо и быстро оформили два протокола, порпросили не нарушать порядок и удалились. Я, если, честно был шокирован: никогда прежде не видел такой качественной работы сотрудников ППС. Такое вообще бывает?
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, обычно они выводят человека в тамбур, и почти никогда не разговаривают при свидетелях. В тамбуре под угрозой высадки они требуют денег, если дает, то говорят, чтобы молча шел на свою полку и не слазил оттуда, а если не дает то ссаживают. Автор явно редко ездит в поездах, хотя тут часто последнее время появляются посты про хорошесть полиции, а людям не свойственно писать лесные отзывы, обычно пишут только негатив.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы имели в виду, когда написали что я редко езжу в поездах? Я довольно часто езжу и именно поэтому я был удивлен. Обычно менты в поездах ведут себя как гопники и вообще не парятся насчет своих действий.
Автор поста оценил этот комментарий
ППС в общем вагоне? Там вообще-то транспортная милиция работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю. Но на нагрудном знаке были буквы ППС, если меня не подвело зрение.