Обочечники в метро

А в метро они тоже есть. Идут на эскалатор по левой стороне и в последний момент вклиниваются в поток тех, кому постоять на ступеньках.


В итоге пробки в метро. Занимайте правую и левую сторону на подъем. Или заранее перестраивайтесь, чтобы держаться правой стороны эскалаторного полотна. Если лень сделать несколько шагов вниз по лестнице.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И всё таки: в чем проблема? Ну не хочется мне стоять три минуты на эскалаторе, хочется ноги размять. Для этого я заранее встаю слева и прохожу всю длину эскалатора пешком. И да, я так делаю даже на станциях по типу Семёновской и крестьянской заставы. В чем проблема-то?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что из-за хотелок меньшинства общественный эскалатор работает в 2 раза менее продуктивно, так как люди занимают лишь 50% полезной площади, оставляя место для 2-3 таких бегунов.
Сам бывает бегаю, когда есть свободное место, но прекрасно понимаю, что это не рациональное использование эскалатора.
ведь если бы люди становились по 2- очередь бы быстрее рассасывалась и все быстрее поднимались/спускались, не стоя иногда по 5 минут в очереди на 1 место.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен там, ноги они разминают.

Из всей толпы хорошо если один человек до конца эскалатора на подъём дойдёт.


Обычно они просто идут с гордым видом 20 ступенек, а потом встают, типа "я усталь".

Ну и какого хрена надо было других расталкивать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку