Обочечники, скутеристы, самокатчики, и байкеры без глушителя. И прочие нехорошие люди

Хожу вечером курить на балкон. И недели две уже, вечером, какой-то мотоциклист (не хочу называть байкером) с часов десяти вечера до полуночи гоняет на своем мотоцикле так, что от грохота мотора уши в трубочку сворачиваются. И гоняет все вокруг моего квартала. Да бог с ним, я на пенсии, могу отоспатьсяи днем. Но вот те, у кого дети, кто с раннего утра на работу? Думал, в полицию позвонить, ибо скорость у него ( по моему субъективному мнению) , далеко за 100, и громкость тоже более 100 децибел. Но прикол в том, что на углу квартала, где гоняет этот п#%с, находится республиканское МВД, а там дежурный и полный офис огурцов. Может, услышат. И так недели две уж. На днях вышел покурить около 10 часов вечера, и вдруг грохот мотоцикла стих. Ну, думаю, мотоциклист решил соблюдать закон тишины. Вот, молодец! А наутро в новостях читаю:

ДТП с мотоциклистом
Вчера вечером, 29 июля, около 22:00 на перекрестке Коммунаров и Советская в Ижевске произошло ДТП. Водитель мотоцикла врезался в ограждение, после чего свалился вместе с пассажиром и транспортным средством в траншею, где проводились ремонтные работы. Водитель погиб.

И да, под балконом у меня офис, и там работает парень, приезжает на работу на мотоцикле, который я вообще не слышу, почти бесшумно работает.