Обочечники

Довелось сегодня ехать из Москвы с нерусским водятлом. Ну понятно, пробки, как всегда. Поехал он по обочине, я ему говорю, хуль, куда спешишь. Ну это ему по одному месту. Люди ему преградили движение по обочине, ну знаете, выедут на обочину и едут со скоростью потока. Так он искренне удивлялся, почему его никто не хочет пропускать. Попытался ему про ПДД и прочее объяснить - ему пох, гаишников же нет. Короче этот остолоп решил поехать по встрече и успокоился лишь, когда я ему сказал, что проще на попутках доеду(хотя с той пробкой уже и пешком быстрее) нихуя ему не оплачивая.

Просто хочу сказать о том, что мнение таких людей не поменять, они уверены в своей правоте и перевоспитать их невозможно.

Кстати, перегородил обочину вроде чувак на лексусе, так что не все на крутых тачках ездят без правил неуважая никого.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Перевоспитать можно в одно мгновенье, попробуйте так по Финляндии поездить, даже самый невоспитанный человек станет прилежным водителем, неотвратимость наказания и крупный штраф лучший воспитатель.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, скажите это мажорам, которые после лишения дальше бухими ездят
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Финляндии ездят после лишения прав?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ебу? У нас сейчас тоже наказания за нарушение ПДД строгие. Но вот смотрю многим похуй. Людей за синьку и второй раз лишают и третий. Азиаты так вообще сразу же берут права у родственников и дальше ездят

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это потому что взятки дают и берут, авто не уничтожают у пьяных и в тюрьму не сажают.  Невозможность откупиться, неотвратимость + строгость наказания чудеса творят. И все сразу перевоспитываются мнгновенно, а те кто нет изолируются от общества на какое-то время.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то сидел административные 15 суток. Так вот там тех, кого пьяным лишеным прав и за рулём оформили на 30-40 суток, было не меньше половины. Пара мажоров там тоже были, уже не в первый раз. Им просто похуй, не взяли взятку, отсидел своё, и дальше кутить.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пол года отсидки + огромный штраф + уничтожение авто любого вразумит. Ну тех отморозков которых нет, просто изолирует надолго от общества.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

На административке сидеть херня. Питание норм, нихуя не делаешь,сигареты есть, вкусняшки приносят постоянно с передачами. Да и ментов можно попросить что-то купить. Разве что бухать нельзя. И скучно чаще всего. Короче мини курорт для мажоров, лечебный санаторий. И кстати, у нас сделают сразу штраф всем, не только мажорам. К примеру, меня в своё время штраф в 30к ебать как вразумил. Вот только прав лишили хуево. Хотя я просто бухал в машине с заведенным двигателем и музыку слушал. А кому-то срать на эти 30к с далёкой колокольни. У нас давно пора систему штрафов делать в зависимости от стоимости машины, причем машина до ляма, к примеру, штраф 30к, от ляма до двух - 60к, от двух до трёх 120к, и так далее. А ещё лучше каждые 500 тр увеличивать, а не каждый лям. Ну и ебаное лишение в первый раз можно ли бы делать, только если угрозу создавал. А то хули толку, тот же мажор сейчас 50 штук гайцу даст бухой и отмажется. А если 100 даст, так ещё и талон на сутки катания бухим по городу получит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, это невозможно в наших реалиях. Как стоимость-то определять, по договору купли-продажи? Продал свой Лексус своей же жене за тысячу рублей - и плати штрафы как за Жигули.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Проще по стоимости новой машины, и неебет:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда весь Дальний Восток на своих японских тачках взвоет до реальных бунтов.
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку