Обо мне

Под моим прошлым постом была такая дискуссия, что я решила немного пояснить цель поста и свои мысли на этот счёт.
Правильнее будет начать с небольшого рассказа о себе и познакомиться с вами ближе.
Меня зовут Полина, я мастер по художественной татуировке, с 4-летним стажем. Родилась и живу на данный момент в Череповце. Совсем недавно (23 июля) мне исполнилось 18 лет.
Если вас интересуют мои доходы, активы и сколько самолетов стоит в моем частном аэродроме - увы, их пока нет.
А теперь пояснение прошлого поста:
Самодисциплина *не равно* успех.
Да, действительно успех - вещь относительная, но все мы понимаем, что конечной целью успеха является удовлетворение своих потребностей (с низу вверх по Маслоу).
Я не коуч и не учитель, но могу сказать точно, исходя из своего (хоть и небольшого) опыта, что дисциплина - часть успешного построения дел и жизни.
Например:
Я занимаюсь татуировками и работаю с людьми разных мировоззрений, складов ума и предубеждений. Первичная цель моего дела - заработок. Вытекающая из этого цель - творчество и заработок на нём.
Исходя из этого, с многими людьми я бы предпочла не работать, а кого-то хотелось бы послать нахер открытым текстом.
Так почему же так не сделать?
А. Клиентоориентированность
Б. Рабочий этикет
В. Репутация и отзывы

И даже в таких простых случаях дисциплина необходима.
Но если вам недостаточно этого примера,расскажу ещё один:

Творческий процесс не подразумевает под собой работу "по вдохновению" - это скорее больше к увлечениям, нежели к работе.
Хоть и большинство музыкантов, художников, тату-мастеров и прочих, близких к искусству деятелей, предпочитают работать с творческой составляющей, невзирая на своё дело как на бизнес, но тем не менее, подчиняемся мы именно законам бизнеса и финансов. И полностью от них зависим. Из этого вытекают определённые обязательства, которые мы должны выполнять (хоть и можем от них отказаться).

Когда я только начала зарабатывать на татуировках, все говорили мне: "Ой, ну ты на себя работаешь, у тебя времени вагон". И в целом, это было правдой. Только у меня не было развития.
Я могла отменить клиента, чтобы поспать подольше или потому что нет настроения. Для полноценного творчества - настроение является ключевым моментом.
Естественно, из-за таких случаев мой доход только падал.

У меня появилась собака.
Я начала более предусмотрительно относиться к своему времени и планировать его.

Начала читать больше книг и подходить к работе с большей ответственностью.

В 2020 я успела побывать в Крыму и поработать в Твери, в большой студии с большим коллективом.
В феврале 2021 опять решила отправиться в путешествие. Сначала посетила Питер, оттуда Калининград.
Потом собрала все вещи, собаку и уехала жить в Ставрополь, а спустя несколько месяцев - в Сочи.
Суммарно прожив 7 месяцев в Ставрополе и 2 месяца в Сочи, я вернулась в свой родной город.
Подала заявку в автошколу. На сегодняшний день мне осталось пол месяца до экзаменов.
Поскольку автошкола подразумевает периодические уроки и занятость - в этом году путешествовала мало.
Успела съездить в Минск, (к слову - прекрасный город), но пробыла там всего 4 дня. По приезде успешно продолжила свою работу и обучение.

Родители мало помогали с деньгами, ибо у мамы зарплата 30к в месяц, а папа платил мне алименты по 5к. Все свои хотелки, расходы на путешествия, на съёмные квартиры, книги, телефоны, тату-оборудование и тд. я оплачивала сама.

Теперь, рассказав вам немного о себе, пора подвести вас к кульминации:

Дисциплина неотъемлемая часть любой работы и отдыха, ибо без собранности и планирования - невозможно предугадать дальнейшие результаты.

Не скажу что я всего добилась или достигла успеха, но даже такие маленькие задачи, цели и желания, достигались с помощью собранности, планирования, расчётливости и вечной борьбы с самой собой.

P.S. - Ты не сможешь выиграть войну против всего мира, если не можешь выиграть войну против собственного разума.
P.P.S. - Фраза не дословная, ибо вспомнить в точности не смогла.
P.P.P.S. - Этим постом я не хочу кого-то переубеждать, скорее мотивировать и вдохновлять.

Обо мне Бизнес, Коучинг, Мотивация, Длиннопост