Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Обнуление"

Неуверенный "пользователь" страны ПК с задумчивым, но спокойным выражением лица глядел в... страну экран монитора, в котором виднелось тревожное сообщение Конституционного Суда РФ системы: "Чтобы изменения вступили в силу, необходимо перезагрузить... конституционную систему вместе со страной ПК. Вы уверены?".

"Пользователь" пребывал в предвкушении чего-то грандиозного, нечто эпического, словно картина "Бурлаки на Волге"... Вот только полотно в масштабе куда больше одноимённого произведение Репина. Полотно, на котором можно изобразить бурлаков в количестве 140 миллионов штук, закусивших удила.

В этот момент кто-то постучал в дверь. Послышался голос секретаря приёмной канцелярии матери, объявившей о визитёре: " ...к Вам, с визитом. Велите пропустить?... К тебе пришли!"

- Пропустите Я у себя. Пусть зайдёт! - велел спокойным властным тоном "пользователь"

На красной ковровой дорожке На истёршемся паласе стоял более уверенный "пользователь" и ПК, и "айфонов", и всякого рода электронных вкусностей. Именно по этой причине он даже получил прозвище Huaweйыч.

- А, это Вы ты... Проходи. Присаживайся. Что привело тебя, мы ж всё уже обсудили?

- Есть некая проблема... Дело в том, что затея со сбросом настроек предполагает обязательное обнуление счётчика пользования ПК.

- В чём проблема? Моя ответственность.

- Дело в том, что по правилам пользования ты уже пользовался компьютером... и должен дать и другим ребятам поиграть.

- Но обнуление ведь!.. - начал "пользователь", но не успел договорить, как его прервал Huaweйыч.

- Обнуление - да, но ведь всё это время кто-то пользовался компьютером, и все знают КТО и СКОЛЬКО.

- Анатолий Дмитриевич, - обратился неуверенный "пользователь" к уверенному. - Послушай, друг мой... Мы ж с тобой прекрасно понимаем, что все остальные ребятки имеют большие проблемы с памятью. Уже завтра они обо всём забудут.

Неуверенный "пользователь" хмуро посматривает на Huaweйыча, чей потуплённый взгляд застрял в экране телефона. Неуверенный, не прикрывая раздражения, велел отвлечься от твитера и слушать внимательно: «Послушай, я ведь дело говорю! Раньше было так тихо и мирно, что от зевоты пасть рвалась, а теперь... будет весело»

Huaweйыч на глазах из уверенного превращался в неуверенного. В какой-то миг ему показалось, что неуверенный "пользователь" стремится к...

- Ну-у-у-уу, друг мой, не делай из меня диктатора! Я ж не стоматолог, - словно прочитав мысли Huaweйыча неожиданно и залпом выдавил неуверенный "пользователь". Huaweйыч изо всех сил пытался понять собственное будущее во всех этих планах, и всматриваясь в глаза неуверенного он обнаружил их непроницаемо масляными.

- Забудут! Ещё как забудут, - продолжал неуверенный. - Они быстро забыли имена своих дедов, которые юзали первые допотопные игровые приставки, на которых они одержали победу в ВОВ (Великой Обыгранной Вражде v.2) Это был великий чемпионат по тетрису между западными и восточными игроками. Из их памяти стёрлись понятия о целомудрии девственной упаковки нетронутой игровой приставки. Они ж передают её из рук в руки, и при этом смеют говорить о том, что любят её! Кого ни спроси, я слышу одно и то же: "У меня новая... девушка приставка". Они даже не успевают в соцсетях сменить фотографии селфи со своими прежними шлюхами приставками, как у них появляются уже другие.

Не беспокойся. Мы всего лишь скажем, что всё это время мы не пользовались компьютером. Этого достаточно. Они поверят, ведь с логикой у них проблемы гораздо сложнее проблем с памятью. Они не умеют вдумчиво читать и считать. Сам посуди: нам в школе на уроке физики говорят о том, что лучи Солнца, падающие на поверхность Земли, параллельны друг другу. Но каждый день в облачную погоду можно видеть лучи солнца, пронзающие тучи, угол которых равен 60 градусам! Они не верят СВОИМ глазам, а глаза у них – не только самый важный орган после гениталий… других органов у них нет! Если они увидят техническую летопись компьютера, где будет указано, что мы им всё это время не пользовались, они несомненно поверят. Главное, чтобы смотрели они на всё НЕ своими глазами. А ещё, чуть позже, забудут и станут ждать, как ждали прежде. А когда снова подойдёт срок, я дам компьютер тебе. А ты, после того, как попользуешься, передашь его снова мне, если я не умру от старости. …и если жив будешь.

- А что, что-то может…?

- Ничего. Это я так сказал. На всякий случай. Революции быть не должно, ибо для неё у них ничего мужского нет, но… всякое бывает.

- Я смотрю, ты заранее заготовил текст. У меня же нет возможности отказаться? – вызывающе вопрошал Huaweйыч.

- Правильно. - ответил неуверенный, - Правильно, мля.

"Обнуление" Компьютерные игры, iPhone, Синий экран смерти, Политика, Длиннопост