Обновляем BIOS без второго/поддерживаемого процессора.

Всем доброго дня! Сразу хочу оговориться, что я могу допускать речевые и прочие ошибки, связанные с железом в тексте, поэтому, если матёрые мастера захотят меня поправить - я всегда буду рад :)

Все чаще замечаю, как люди пишут, что без второго процессора обновить BIOS невозможно, а один из таких даже представился профессором и "выгнал бы нахер с кафедры за такие вопросы" :)
Описанное ниже проводил самостоятельно, имея Ryzen 3 2200G, ASUS Prime B350M-K, Radeon R9 380
Сам порядок действий следующий:
1. Подключите процессор, кулер, оперативную память, жёсткий диск и блок питания.
2. Подключите видеокарту и обязательно подключите монитор через неё. (Играем от того, чтобы получать изображение с другого, точно работающего графического процессора, тогда есть большой шанс успешно пройти POST)
3. Вставьте флешку с новой версией BIOS в плату.
4. Включайте.
Он должен заработать и дать вам войти в BIOS. У меня это была кнопка F2. Осталось только открыть встроенную в плату программу обновления BIOS и обновиться с флешки. Однако, есть маленький шанс, что вы получите POST error, и в таком случае этот способ не сработает.
Все очень просто. Довольно странно, что везде на русскоязычных форумах мне говорили, что такое невозможно.