Обновления, как способ сломать телефон. Случай номер 2

Пользователи смартфонов Sony начали жаловаться на проблемы после обновления до Android 10. Судя по форумам, сложности коснулись Xperia 1, Xperia XZ3 и Xperia XZ2.

Смартфоны стали долго разблокироваться при использовании сканера отпечатка пальца, зависать, быстро разряжаться, а также перестали запускать более одного приложения за раз. У некоторых изменилось приложение для SMS-сообщений, используемое по умолчанию, а у кого-то стал звонить будильник каждую минуту,

Сама Sony пока никак не комментирует ситуацию. Владельцам проблемных устройств остается только ждать патча, который исправит все ошибки.

Обновления, как способ сломать телефон. Случай номер 2 Телефон, Android, Обновление, Китайский телефон

Сообщество Ремонтёров

7.3K пост42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ещё недавно 1/16Гб было "дохрена и больше".... Прошло несколько лет, и уже 4/64Гб тормозит как древнее говно просто в программе от AliExpress.

А если взять браузеры, то ситуация ещё хуже. Я в Опере примерно 1 из 10 раз открывая главную страницу pikabu ru сталкиваюсь с подвисанием намертво "приложение перестало отвечать. Подождать ещё..."


Вобщем всё это говно (с обновлениями) для того, чтобы покупали и покупали новые и ещё более дорогие телефоны!

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"теперь нам лен изощряться, оптимизировать код"
2
Автор поста оценил этот комментарий
4/64 не тормозит и 3/32 не тормозит. И даже 2/16 не тормозит, просто приложения будут чаще выгружаться из оперативки.
На любую систему можно накатать обновление которое все пустит по пизде, сколько бы у тебя не было оперативки в запасе.
3 года назад я покупал смартфон 2/16 за 150 долларов, в этом году за 150 я купил смартфон 4/64. Да и то потому что мой старый уже заметно устарел на фоне новых. Да, эти ублюдочные производители вынуждают нас покупать все дороже и дороже!
раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это теорию рассказываешь? Или реально собираешь монеты в программе AliExpress хотя бы последние 2 месяца, а потом пытаешся выменять их на товары, чтоб делать такие смелые заявления "ничего не тормозит"? (типа ржу над тобой)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поржать скорее над тобой можно, ибо "смелые" (скорее тупые) заявления здесь только ты делаешь.
Тормоза появляются из за слабого процессора, а не оперативки, оперативка лишь ограничивает многозадачность смартфона. Ну, если конечно у тебя не гиг оперативки на десятом андроиде, в этом случае нужна урезанная версия десятки, чтоб на приложения хотя бы 300мб осталось.
хз о каких монетах ты рассказываешь
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тормоза появляются из-за десятков мегабайтов скриптов, сотен анимированных картинок, из-за того что всё это говно гоняется туда-сюда в память и через 1.5Гб кеш (20 Мб/сек в 99% телефонов) и через интернет во все стороны (где Gbps до пизды, а нужен пинг к каждому из сотен объектов, даже если он отвечает "актуальная версия уже в кеше").

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что у тебя вообще за телефон что при 4гб оперивки такие тормоза в системе?
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Xiaomi Redmi Note 4, 4/64, snapdragon625. Процессор и ОЗУ вообще не при чём, не в системе тормоза!!! (только если в eMMC, ну так всё равно не дождёмся NVME ещё лет 10) А в:


- в apk файле aliexpess, когда необходимо БЫСТРО переходить между разными "окнами" и листать длинные списки, и всё это сука, через интернет в реальном времени с просмотром десятков единиц НЕНУЖНЫХ товаров и рекламы в каждый момент времени. (Всё это при игре в монеты. В других местах это не критично, но тогда и apk нахуй не нужен)


- в любом или почти в любом браузере при просмотре наполенных скриптами страниц. Вот например:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня redmi note 4x был (он и до сих пор есть, но я им не пользуюсь), версия 3гб на 9 андроиде (в прошивках на 10 андроиде не работает сканер отпечатков, так что сижу на девятом). Могу сказать одно - miui та еще параша, слишком тяжелая для твоего смартфона. Перепрошейся на последнюю Syberia OS и будет тебе счастье. У меня он идеально работает, багов никаких не видел, системные анимации быстрые без подлагиваний, не припомню чтоб хоть одно приложение вылетело за год на сибири.
Плюс девятый андроид лучше оптимизирован чем седьмой, в бенчмарках это заметно, в antutu на миуи 9 у меня было 60к очков, на девятом андроиде уже 78к.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что MIUI параша, пришлось даже откатится на версию за 2018 год, чтоб оно постоянно не задрачивало "введите пароль". Но зато у MIUI можно иметь аж 3 клона программы (всякие AliExpress*, почтовые и банковские программы).

А в связи с тем, что всё больше программ отказываются работать без доступа к камере, дискам, интернету, то даже программу в одном экземпляре приходится устанавливать во второе пространство, где пусто - так хоть небольшая надежда, что оно контакты и пароли не спиздит.

----

* - с AliExpress-ом было бы вообще лучше всего трахаться на эмуляторе, через ПК. Но я не шарю, как прописать ВСЕ идентификаторы, и х.з. какие ещё признаки туда вписать, чтоб не палиться. Пробовал и IMEI вписывать, и Bould.prop менять - один хрен палит "используйте другое устройство"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На редми ноут тоже ничего.
версию 2018? Странно, он у меня официально перестал обновляться в 2017, так и застрял на седьмом андроиде.
Я конечно много приложений не использую, но пока что доступ к камере, контактам, смс и звонкам есть только у приложений которым эти разрешения и правда нужны для функционала.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

х.з. что у тебя за XRN4.  У меня версия MIDO. Так и гугли "FW update mido". х.з. когда там стабильные версии перестали выходить, а тестовые версии и в 19 году были.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз о чем ты, у меня али работает без разрешений.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Например программа от Приватбанка без разрешений не работает, и не просто разрешения просит, а лазит ВЕЗДЕ где захочет.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку