Обманули дурочку

Дура я, дура. Кран начал протекать, вызвала сантехника. Позвонила практически в первую попавшуюся в строке поисковика службу. Пришел здоровый лоб, лет этак 40-ка. Посмотрел, покрутил, инструменты важно раскладывал у раковины. Сказал что просто стекает вода после использования. Я сказала что у остальных кранов не так. Сантехник не ответил на это ничего. Еще что-то покрутил, пробубнел под нос что-то. А потом говорит:

- Менять смеситель будем? На 500 рублей дороже выйдет. И то, это еще посмотреть надо. Нужно мне съездить в магазин, посмотреть нужный образец.

Я промямлила что не надо менять. Сантехник вышел из ванной комнаты (спасибо что руки не вытер об полотенце) и заявил что его визит стоит 1000 рублей. То есть, за то что он посмотрел на кран нужно заплатить.

То ли я дура, то ли не выспалась в тот день, короче, заплатила. Когда этот 190- сантиметровый человек покинул меня, осознала какая я лохушка.

И все равно, с таким торговаться и скандалить я бы не стала. Зато теперь знаю к каким сантехникам никогда не обращусь.