Обманул на Авито при покупке телефона продавец Эдуард

Эдуард, судя обьявлению, продавал телефон в отличном состоянии , полностью рабочий и не ремонтированный и тд. Отзывы по его аккуанту отличные с реальных продаж. Вот мне повезло то....)))

В переписке Эдуард подтвердил , чтт аппарат полностью в отличном состоянии и все функции работают, скинул видео обзор внешнего вида.

В реалии он скрыл множественные проблемы и неквалифицированный ремонт аппарата о котором умолчал...( я в этом не спец, пришлось нести к официалам самсунг).

Не работает вибромотор, отпаян шлейф, нет возможности звонить через сим как телефон, припаян дублирующий плюс к аккумулятору, что делает устройство пожаро и взрывоопасным при зарядке, кабель зарядный положил не оригинал, разьемы внутри окисленные, задняя крышка телефона залита почти намертво на клей и герметик.

Это невозможно было установить при осмотре на почте. Не ...профессионалу..продавец в переписке заверял , что с аппаратом все норм. ...полный обман!!!.

В итоге за 12750 р я получила экран с аккумулятором...., и полное отсутствие функции телефона! Покупали-то телефон.... !! Ребенку в подарок, что б с большим аккумулятором ! В праздник сели настраивать вместе и такие проблемы...нет сети, все симки перебрали....вибро режим для школы нужен, не работает....рпбенок очень расстроился, а я и подавно....конечно, были бы средства, взяла бы ч магазине новый.....но отец сына умер, ращу одна, считаю каждый рубль...и такое попадалаво...отнесла в сервис самсунга так как насторожило, что пишет нет сети, ...не работает вибро, думаю, ладно, будрт еще пару тр ремонт...придетсч оплстить. В е равно цена не 30 тр.....а 13 ...посмотрели в официальном Самсунге, ремонт очень дорого выйдет...еще 1 тр за диагностику оплатили....

все написала продавцу, предложила вернуть это чудо, якобы не ремонтированное и в отличном состоянии полностью рабочее, он в отказ...типа было всп рабочее сломали вы, а как фотт и видое заключения, слпдов герметика и клея не комменирует сразу тишина полная....я аппарат брала в подарок сыну на день рождения, на почте посмотрела, включила целый, внешне все хорошо, даже чехлы и спинпр в подарок положил..., пишет аппарат на сим _ нет сети, навереое не ловит.в этом месте..... Эдуард же заверил, что аппарат в идеале и все работает, запаковала в подарок и достали уже на праздник, а получается - Эдуард мошенник и обманул меня, Эдуард что б твоему ребенку такой же подарок прилетел за 14 тр!

И ты будешь его обиды глотать и расстройство ! И что б этот продавец тебя потом игнорировал !

Эдуард - недобросовестный Продавец, как я ему написала о возврате и все косяки скинула, сразу стал игнорировать и от всего отказываться , с авито переписывались неделю, просила посодействовать, заполняли заявление бесполезно !!!

Хотели просто хоть вернуть недобросовестному продавцу аппарат обратно, а он мне деньги, ответ один, что это не к ним......переписка с авито поддержкой и заполнение заявлений, пустая трата времени получается....

В итоге, мошенник потирает ручки, а мой ребенок без подарка и я потеряла 14 тр с диагностикой!!! и ему попадется еще кто то..либо надо идти в полицию и писать заявление, но другой регион, все будет длиться годами...у кого был опыт такой ситуации? Как вернуть свои деньги? благодарю! Либо, это уголовная ответственность, и пишу в полицию и заодно, в антитеррористический комитет, что с помошью авито прислали устройство, переделанное на взрывоопасное в корпусе телефона и прошу принять меры к площадке авито и продавцу ?!

Спасибо за совет ! только подумаю, что , например, вибро работал бы и сеть ловил, мы ж крвшку то заднюю не открывали бы! А там провод не по сечению, без изоляции с полным нарушением всех норм ремонта к аккуму на 7мач припаян к функции быстрой зарядки !!! Стали бы заряжать - произошел бы пожар со всеми вытекающими!