Обманчивая внешность

Служил в свое время со мной один товарищ. Сейчас, при его светлой голове, возможно, уже и полковником стал. А может, и нет пока. Но это дело наживное, все данные для карьерного роста у него есть.

А вот роста он как раз весьма небольшого. И комплекции худощавой, хоть и жилистый. К тому же лицо у него человека умного и непьющего. И голос довольно высокий, особенно когда горячится. В довершение всего, вне службы предпочитает "казуальный" стиль в одежде - джинсы, кроссовки, по сезону - футболка или куртка спортивного вида, рюкзак.

И вот затаривался он как-то в магазине всяким-разным, включая хороший алкоголь. А продавец его и спрашивает:

- Молодой человек, а Вам 18-то есть? Паспорт покажите...

На что коллега на вспыхнувших эмоциях высоким голосом выдает (практически выкрикивает), предъявляя удостоверение личности военнослужащего:

- Да вы совсем охренели, что ли?!  Мне 38 лет, у меня двое детей, и я, б&@#ь, подполковник!!!

Когда он нам это в курилке рассказывал с теми же характерными интонациями - это было нечто.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прошлой зимой сел аккумулятор в машине, ночью пытаюсь ее вытолкнуть с припаркованного места, чтобы тросом кто-нибудь дёрнул. Подъезжает полиция, ппс, спрашивают, что, мол, делаю. Объясняю. В ответ вопрос: молодой человек, а вам 18 вообще есть? Улыбнувшись, протягиваю права. Мне 31 год был. Чуть позже они мою машину толкали. Жаль, заснять не получилось - незабываемое зрелище в зеркале заднего вида)))
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аж баянный анекдот про танкистов и добрую фею вспомнился.
>Подъезжает полиция, ппс, спрашивают, что, мол, делаю. 
- Трахаюсь!
- А хочешь потрахаться по-настоящему?
- Ага!
Добрый ппсник взмахнул волшебной палочкой и у машины выпал движок.
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
казалось бы, при чем тут datsun?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, прям теряюсь в догадках.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты про датсун что ли?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, до 18 лет запрещается толкать машины? Или там просто из-за детского комендантского часа всё?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При наличии взрослого водителя - не вопрос. При его отсутствии налицо попытка со стороны несовершеннолетнего незаконно управлять автомобилем. По сути - попытка угона.
Другая схожая скользкая ситуация - распитие алкоголя/нахождениемв нетрезвом виде в салоне автомобиля. А сидя на месте водителя? А с заведенным для прогрева салона двигателем
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
При его отсутствии налицо попытка со стороны несовершеннолетнего незаконно управлять автомобилем. По сути - попытка угона.

А если машина принадлежит мне (т.е. не угон), оборудована для обучения вождению, а инструктор отошёл покурить? Короче, меня понесло :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Несовершенолетнему? Ну, допустим. Это вроде не запррещено и исключит обвинение в попытке угона. Но управление ТС лицом, не имеющим водительского удостоверения, остается.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же не управляю, просто выталкиваю! А инструктор (лицензия имеется, права тоже) сейчас подойдёт и я только тогда сяду за руль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Законом понятие "управление ТС" в РФ не определено.

Есть подходяще определение только в комментариях к КоАП РФ: «Под управлением транспортным средством понимается совершение технических действий, связанных с приведением транспортного средства в движение, троганием с места, процессом самого движения вплоть до остановки, в соответствии с предназначением и техническими возможностями транспортного средства»
Ну и другие занятные мысли тут: https://pravoved.ru/question/396891/
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку