Обман потребителей с возвратом билетов. Фишинговый сайт Московского театра оперетты.

Друзья Пикабушники! Хоть я вроде и считал себя подготовленным к разного рода обманам и махинациям, но обман подкрался незаметно...

Решили мы с супругой уделить время культурному развитию и сходить на мьюзикл... не все же время вечерами Пикабу читать)) Давай, говорит, билеты купим в Московский театр оперетты. Ну я и пошёл к ним на сайт за билетами.

В результатах поиска первым появился сайт www.mosoperetta.com, где я благополучно купил билеты не заметив никакого подвоха, на электронку пришли билеты и кассовый чек на соответствующую заказу сумму...

Так бы и сходил я в театр, ничего не подозревая, если бы не сменившиеся планы, и давай я менять билеты на другой день.

Первым делом позвонил я по телефону, указанному в контактах на сайте заказа. На что получил ответ, что со мной свяжется менеджер в ближайшее время... Подождём... На следующий день после двух звонков с моей стороны - получил два обещания, о том что мне обязательно перезвонят. Причём отвечают все время разные люди. Соединять сразу с менеджером отказываются, отговариваясь большой загрузкой.

В итоге, на третий день, после уже пятого звонка удалось мне поговорить с менеджером Екатериной. Получил я очень странный ответ, что возврат или обмен билетов осуществляется только по причине отмены, или переноса спектакля.

Я призадумался и решил погуглить насчёт возврата билетов и изменившегося закона о защите прав потребителей. Законы быстро меняются, вдруг я что-то пропустил. Но нет! Все как и раньше, потребитель имеет право обратиться в заявлением о возврате билета хоть за минуту до начала мероприятия. Обращаться можно к продавцу, либо к организатору мероприятия.

Полез я опять на сайт театра и заметил, что в результатах поиска два сайта - www.mosoperetta.com и www.mosoperetta.ru, причём дизайном и внешним видом они поразительно похожи друг на друга...

И тут я понял, что похоже я купил билеты совсем не там, где планировал... Внизу странички контакты фишингового сайта даже мелко написано - что этот сайт не является официальным сайтов Московского театра оперетты, а является консьерж сервисом по бронированию и доставке билетов.

Поняв, что на меня нагрели на 1000 руб комиссии сверху каждого билета, а сумма за комиссионные или оказанные услуги по закону возврату не подлежит, решил я попытать счастья и обратиться прямо к организатору. Верну хотя-бы деньги по номиналу стоимости билета. Вооруженный новыми знаниями, решил я позвонить непосредственно в кассу театра.

Промурыжив с полчаса на телефоне, меня соединили с начальником отдела продаж театра - девушкой Александрой. Что самое интересное, они знают о сайте www.mosoperetta.com, и со слов сотрудников отдела продаж театра - это спекулянты и мошенники, и не являются официальным партнером театра по распространению билетов.
Обстоятельно побеседовав, я опять получил отказ, ввиду того, что я покупал билеты у другой организации и электронный кассовый чек у меня совсем не кассы театра. Возврат же денежных средств при покупке электронных билетов осуществляется только на карту плательщика.

Совсем расстроившись и изучив билет, я нашёл, что указаны правила возврата и обмена билетов. И опять в нарушение закона указано, что возврат только в случае отмены мероприятия...
Уполномоченной организацией указана ООО «Культурная служба».
Очень приятная, по разговору, женщина, предложила написать заявление о возврате по образцу... и опять забрезжила надежда получить хотя-бы часть своих кровных обратно и купить новые билеты.

Заполнил заявление, прикрепил билеты, скриншот оплаты, отправил, жду ответа...
И опять - вы не являлись покупателем билета и чек у вас не наш и почта для получения билетов не ваша была указана при покупке. Но бланк билета их, хоть с этим согласились.

Получается, что контора, коей принадлежит сайт-двойник www.mosoperetta.com, купил билет у официального партера театра на чьё-то имя и электронную почту и переслал его мне. И сейчас только они и могут вернуть деньги, подтвердив факт оплаты чеком и регистрационными данными.

Не теряя надежды, сегодня я опять позвонил начальнику отдела продаж спекулянтов-обманщиков с сайта www.mosoperetta.com, где под запись получил ответ, что возврат и обмен билетов не осуществляется согласно договору оферты на их сайте. Что противоречит закону, и является ничтожным условием договора.

В итоге я остался сейчас с билетами на руках, которые я сдать или поменять не могу... будем надеятся, ещё что мои билеты были проданы в одном экземпляре, и только мне...

Не ведитесь, как я - мошенники они среди нас.