Обман крупным заводом газобетона

Хотел бы поделиться с Вами своей историей связанной с газобетонным заводом «Массив» который находится в городе Симферополь.

Пролог. Меня Зовут Ярослав. Мне 33 года. Женат. Купили участок в пригороде Севастополя. В планах было построить домик из газобетонных блоков.

31 марта 2022 года я увидел на авито обьявление по продаже напрямую с завода газобетонных блоков. Цена с доставкой до моего участка выходила ниже, чем покупка их в Севастополе. Я позвонил по объявлению и мне дали контакт начальника цеха завода. Созвонившись с начальником цеха, мы договорились о встрече на проходной. Пообщались он показал паспорт и документы, что он действительно сотрудник завода «Массив». Договорились о количестве (34 поддона) и сроках поставки газобетонных блоков и затем, мной были переданы денежные средства в размере 423920 рублей ему в руки. Взамен он выдал мне приходный кассовый ордер с мокрой печатью завода «Массив» на сумму покупки. И далее мы с женой начали ждать наши заветные газобетонные блоки. К середине апреля должна была приехать первая машина доставки.

Со слов начальника цеха, в середине апреля производственное оборудование на заводе «Массив» сломалось и все поставки встали на паузу. Накопилась очередь, и начальник попросил подождать несколько недель. После майских праздников на мой день рождение был подарок – приехала первая машина с 8 поддонами. Следующая машина должна была приехать через несколько дней. Однако, ни через 3 дня, ни через неделю, ни через месяц она не приехала. Начальник цеха выходил на связь и постоянно кормил «завтраками». Я начал подозревать, что происходит что-то неладное.

30.05.2022 года мы договорились встретиться на проходной завода «Массив», для того чтобы Начальник цеха вернул мне деньги за недопоставленные блоки. Сумма к возврату была 308880. Встретившись на заводе он мне сообщил, что пока у него денег нет и будут в течение месяца. Так как у него должна быть сделка с недвижимым имуществом и после нее он сможет вернуть мне мои деньги. В течение месяца денег не поступило.

Я был вынужден обратиться в полицию г. Симферополя по адресу: ул. Ивана Франко 44. Было заведено уголовное дело в ходе которого установили, что завод уволил задним числом своего начальника цеха, что я не единственный обманутый человек. Завод полностью отрицает свою причастность к данному преступлению. Неоднократно мне приходилось отпрашиваться с работы и приезжать в Симферопольское отделение полиции для дачи показаний, очной ставки и других процессуальных действий – результата нет. Дело планируют закрыть в ближайшее время.

Эпилог. Сотрудник завода «Массив» украл у меня деньги, которые я заработал своим трудом на стройку дома и потратил на свои нужды. Обращение в полицию никакого результата не дало и в ходе уголовного дела завод «Массив» уволил задним числом данного сотрудника. Из-за данного инцидента стройка встала. Нам приходится ютиться с женой на 20 квадратных метрах в бане. Скоро у нас родится ребенок.

Вот такая история.