Обложка для записной книжки из мягкой кожи.

Доброго времени суток, уважаемые!


Сразу скажу, что это мой первый пост. Ни на что не претендую. Просто решил выложить на общий обзор свою работу. За качество фоток прошу прощения! :)


Кожевенным делом увлекся не давно, для меня это как хобби. По возможности, свободное время, если остается после основной работы и ребенка, уделяю коже.


Ну ладно, начнем! На днях одна очень хорошая знакомая попросила меня сделать ей обложку для записной книжки, я с удовольствием взялся за работу.

Использовал мягкую итальянскую натуральную кожу очень хорошего качества, цвет "спелая вишня", толщина 1,2-1,3 мм.


Вот для такой записной книжки будем мастерить обложку.

Обложка для записной книжки из мягкой кожи. Мастер-класс, Кожа, Ручная работа, Длиннопост

Снял замеры и выкроил, вот что у меня получилось.

Обложка для записной книжки из мягкой кожи. Мастер-класс, Кожа, Ручная работа, Длиннопост

Основная часть.

Обложка для записной книжки из мягкой кожи. Мастер-класс, Кожа, Ручная работа, Длиннопост

Будущие боковые кармашки.

Обложка для записной книжки из мягкой кожи. Мастер-класс, Кожа, Ручная работа, Длиннопост

Чтоб было все красиво, с двух сторон симметрично в маленьких кармашках делаем полукруги.

Обложка для записной книжки из мягкой кожи. Мастер-класс, Кожа, Ручная работа, Длиннопост

Готовим маленькие кармашки к приклеиванию большим кармашкам. Для этого отходим от края 3-4 мм, клеем молярный скотч, чтоб было все аккуратно и клей не вылез за пределы отметки.

Обложка для записной книжки из мягкой кожи. Мастер-класс, Кожа, Ручная работа, Длиннопост

Наносим клей (я использую "Секунда Универсальный быстрый клей", пока меня устраивает) и приклеиваем к большим кармашкам.

Обложка для записной книжки из мягкой кожи. Мастер-класс, Кожа, Ручная работа, Длиннопост

В  левом кармашке делаем разделы для карт, для этого на одинаковом расстоянии отмечаем и пробиваем (у меня косой пробойник с Алиэкспересс, пока тоже устраивает).

Обложка для записной книжки из мягкой кожи. Мастер-класс, Кожа, Ручная работа, Длиннопост

Аккуратненько прошиваем по проделанным дыркам, использую тупоголовые иглы.

Обложка для записной книжки из мягкой кожи. Мастер-класс, Кожа, Ручная работа, Длиннопост

Вот так вот получается, стараемся делать ровный шов. Не забываем отбить.

Обложка для записной книжки из мягкой кожи. Мастер-класс, Кожа, Ручная работа, Длиннопост

Приклеиваем кармашки к основной части, тоже использовал малярный скотч, чтоб клей не выходил за приделы отметки.

Обложка для записной книжки из мягкой кожи. Мастер-класс, Кожа, Ручная работа, Длиннопост

С задней части ставим свое клеймо (у меня горячее тиснение). Заказчица захотела так, с передней стороны она сама будет делать рисунок лазером.

Обложка для записной книжки из мягкой кожи. Мастер-класс, Кожа, Ручная работа, Длиннопост
Обложка для записной книжки из мягкой кожи. Мастер-класс, Кожа, Ручная работа, Длиннопост

Отмечаем от края 3-4 мм и пробиваем боковые кармашки, прошиваем седельным швом. Использую вощеные нити Dafna.

Обложка для записной книжки из мягкой кожи. Мастер-класс, Кожа, Ручная работа, Длиннопост

Закругляем углы и отбиваем шов.

Обложка для записной книжки из мягкой кожи. Мастер-класс, Кожа, Ручная работа, Длиннопост
Обложка для записной книжки из мягкой кожи. Мастер-класс, Кожа, Ручная работа, Длиннопост

Примеряем новую одежку на записную книжку. Обложка села идеально.

Обложка для записной книжки из мягкой кожи. Мастер-класс, Кожа, Ручная работа, Длиннопост
Обложка для записной книжки из мягкой кожи. Мастер-класс, Кожа, Ручная работа, Длиннопост

Оформляем заказ для передачи заказчику.

Обложка для записной книжки из мягкой кожи. Мастер-класс, Кожа, Ручная работа, Длиннопост

Надеюсь Вам было интересно! :) Спасибо за внимание.

Кожевенное ремесло

4K постов11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.