Обход ограничения скорости у билайна с помощью подключения и выключения LTE

Привет, в 2016 году я нашёл баг который позволяет при ограничении скорости восстановить скорость, баг проверял только на билайне.


Суть заключается, в том что необходимо:

1. Открыть ютуб, убедиться, что ты в дерьме и ничего посмотреть тебе не светит

2. Включить LTE

3. Подождать пока сеть обновиться, 4G у меня не работал, просто включался тот же 3G

4. Выключить LTE

5. В случае успеха (не с первого раза) наслаждаться скоростным интернетом, если ничего не грузиться опять включаем LTE, ждём обновления сети, выключаем и проверяем ютуб.


Такое проделывал раз 15-20, когда как и получал идеальную скорость, но где-то в октябре интернет минут через 30 терял скорость, видимо фикс, сейчас вообще не получилось.


Вообщем пара вопросов:

1. Кто нибудь может проверить данный способ? Возможно у других операторов баг всё ещё работает, кроме мегафона, у них когда трафик кончается инет отрубается полностью, также есть вероятность, что у меня данный баг перестал работать из-за того, что стал появляться 4G с слабым сигналом (говно вообщем).

2. Из-за чего такое может происходить? У меня есть предположение, что это может быть из-за динамических IP адресов.


Вот немного ещё фактов:

1. В случае если при нормальной скорости включить LTE, режим полёта, выключить устройство, то скорость теряется.

2. Через время, примерно часов 10-15 скорость падает и приходиться проделывать действия заново.

3. В случае если скорость нормальная включить LTE ещё раз, скорость упадёт до прежней.

4. Например если случайно нажать LTE и попытаться повторить процедуру заново, ничего не выйдет придётся ждать какой-то промежуток времени.

5. В процессе включения и выключения LTE происходит малая загрузка контента, например привью видео, комментарии, это работает и сейчас.


Надеюсь на вашу помощь, буду благодарен за любые идеи почему такое может происходить (интересно всё же), ваши тесты тоже очень важны для меня, сразу скажу для получения успеха необходим интернет с ограничением скорости и терпение.