Обиженный коллектор скинул мой номер в бомбер

Позвонил незнакомый номер, трубку я не взял. Он отправил мне голосовое с угрозой, что мне конец, если я не передам одной мало знакомой девушке, чтобы она отдала какой-то займ. Я над ним поглумился, а теперь раз в несколько секунд появляется, что скрытый номер пытается мне дозвониться и постоянно смс с одноразовыми паролями просто отовсюду. У кого опыт есть? Надолго это?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поставь приложуху типа "чёрный список", дай доступ к смс и поставь её по умолчанию на сообщения на пару дней, она будет их блокировать. А так больше ничего не сделать, только ждать когда ему надоест тебя на бомбере крутить. То что тут тебе писали про ментов и отдел К - полная хуета
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я в Роспотребнадзор составил, и в отдел к, знаю, что хуета, но пусть хоть чуть-чуть поработают, а не комментарии в ВК смотреть. Отстали, кстати, сегодня утром, но номера из спама доставать не буду.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, через часа 4

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я там жестоко из потролил, поэтому максимум выставили походу.
Автор поста оценил этот комментарий

Через сколько от вам перестали лится сообщения? На мой номер тоже подключили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сутки, только сегодня из бана вышел, у тебя прошло?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно максимум до конца своего рабочего дня крутят, на следующий день уже с другими договорами работают. Или вы сильно поскубались или сумма долга большая. Повноси номера сервисов (с которых смс сыпятся) в спам да и все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не помогло, вторые сутки пошли, звонки так и сыпятся. Ну и смс с одних и тех же сервисов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Им терпения не нужно- делает программа. В ментовке есть отдел- "К", по-моему. Но у них отделения только в областных центрах- туда писать. Кажись можно даже по электронке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть надежда есть?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бомбер бесплатный, то он выдыхается минут через 10-20, а если нормальный платный, то смс будут сыпаться пока он твой номер не снимет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, во я попал. Скоро сутки просто.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Блокировать вызовы с неизвестных номеров", например 🤔

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть, поэтому не сильно и раздражают, только вот история вызовов удручает теперь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Минут через 15 закончится
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Четвертый час))) забавно, несколько у них терпения хватит.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выкидывай мобилу, сжигай хату, беги из страны😆😆😆
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стою в пробке на верхнем Ларсе, такое себе предложение