Обитель зла местного пошиба или "как умудряются выжить после инсульта в 1-ой гор.больнице одного из крупных городов Краснодарского края.

Обитель зла местного пошиба или "как умудряются выжить после инсульта в 1-ой гор.больнице одного из крупных городов Краснодарского края. Длиннопост, Медицина, Да уж, Шок
Обитель зла местного пошиба или "как умудряются выжить после инсульта в 1-ой гор.больнице одного из крупных городов Краснодарского края. Длиннопост, Медицина, Да уж, Шок

много букв пожалуй будет...

Ну вот и случилось..В этот раз  ядро пущенное нашим суматошным образом жизни ,меня не миновал о, и в ночь с 26 на 27.10 мгновенно прибывшая "скорая умчала меня в ночь в 1ую городскую больницу славного приморского города.Привезли в больницу, покатали по приемному покою и, наконец -то ,пришла врач. Как оказалось, в тот день дежурным неврологом была заведующая отделением, Неврологическим,конечно. Врать не буду-понятно и вполне доходчиво(даже для моего слегка помутненного сознания )объяснила-:

-"  У Вас случилось острое нарушение мозгового кровообращения .Т.е. ,другими словами- произошел разрыв сосуда, и это очень опасно."сейчас,-говорит-,нам надо узнать -в каком месте произошел разрыв. Сделать это ,-говорит,-мы можем методом ангиографии.,через бедренную артерию Вам будет введена жидкость с добавлением Йода( не расслышал и не запомнил какая .йод покажет в каком сосуде и в каком месте произошел разрыв. Теперь нужно ,чтобы Вы подписали разрешение на медицинское вмешательство.Да, конечно-, говорю.Затем пришел нейрохирург в окровавленном фартуке и стал вводить катэттер .Но почему то не в бедро а в область паха, в месте где бедро соединяется с тазом .Больно, блин... "Не дышать!!"- команда.... Ну, сделали ангиографию, подняли в отделение неврологии на лифте,поставили каталку в коридоре и ... все-,три дня врачей я больше не видел.Никто  ни одного раза за ТРИ дня не подошел( кроме жены,конечно не подошел. Никаких излишеств, вроде капельниц,уколов или таблеток.Все с суровой простотой эволюции-"Кто захочет, тот выживет" Ну.Ладно,выживем .Попалась санитарка на глаза.О-О-О!" Прекрасной души, человек,"- говорю,"- А как тут у вас  с туалетами?"- Тебе зачем??- ласково спрашивает она- "Да мне бы по скромному...  "Сейчас, -говорит,- "утку" принесу.и приносит....хозяйственную пластмассовую прозрачную кружку сантиметров 20 высотой, размером с детское ведерко.  "Ложись,-говорит,-на бочок,и делай свои дела.  "Ничоси ,-думаю-льстит она мне... с чего бы?(Кружка,напомню, см 20 высотой.Понимаю,что справить нужду в эту "утку",не вылив все ее содержимое на кровать-невозможно.Можно только сидя,а для этого надо слезть с высоченной кровати(см 80 высота от пола.Попытался слезть и упал-Левую руку и ногу парализовало, а голова этого еще не знала...Ох и твердые ж полы в неврологии... голова зазвенела,как колокол.И тогда кто то предпринял хитрый тактический ход-т. к. "утку "пациенту обеспечить нельзя,а разобьется- тоже неприятно пришла  и санитарка!и ввела катэттер в мочевой пузырь! Дешево и сердито! Кое-как дождавшись посещения женой, понял, что в моей жизни осталась одна цель и мечта- сходить в туалет по человечески.Надо сваливать.,в общем-закономерный вывод подсказанный инстинктом самосохранения,пока местный дружный коллектив не довел до конца, начатое инсультом.Пришла жена- устроил ей истерику:- "Забери меня отсюда, пока не добили. А она сама чуть не в слезы-" Ты что несешь?Тебя тут лечат, за тобой наблюдают... "- Как лечат то -говорю,-и кто наблюдает? ни одной таблетки, ни одной капельницы, ни одного укола, ни один врач ни разу не подошел!.она говорит-"Хорошо,я узнаю, кто твой лечащий врач и поговорю(я даже не знал кто мой лечащий врач!) И случилось чудо!Да, так бывает! -На следующий день перевезли меня в палату и начались капельницы, и таблетки и даже физиопроцедуры, что-то вроде  электрофореза,только немножко другое и даже массаж. правда массажист почему-то массировал только руку,заниматься ногой которую также парализовало , из каких то соображений он посчитал излишним...перед выпиской все разъяснилось -оказывается жена, зам заведующей отделением денег дала. И тогда только они сочли возможным заняться своими обязанностями .Я извиняюсь,- писать устал, даже в школе сочинения меньше размером писал.Что еще можно добавить? - Отделение неврологии в 1 -ой гор. больнице 600 тысячного приморского города совершенно не приспособлено для приема лежачих больных-"уток" не хватает, высоченные кроватис которой человеку,у которого, начала восстанавливаться двигательная активность, после пареза, о-оочень непросто. Суден, также не видел.Если попросить отвезти на инвалидном кресле в туалет побольшому- предложат памперс. И что самое главное- врачи похоже скурвились, ну да 1-ая гор.больница давно в городе мздоимством славится

А я вдруг неожиданно понял, чем объясняются участившиеся нападения на медиков