Обитаемый остров.

Чего не показали в фильме и почему стоит прочитать книгу.
Обитаемый остров. Чего не показали в фильме и почему стоит прочитать книгу.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Кто читал поймет - я лично до сих пор не могу понять, почему странник, с его возможностями и властью не запустил по местному радио/телевидение сообщение на каком-нибудь немецком языке о том, что его, Максима, разыскивают на Земле. Стилизовал бы все это род странную песню с припевом в виде абракадабры (да-да, теперь вы знаете тайну припева "рамамба хара мамба рум") и делов-то.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нельзя же просто так взять и сказать ему, что ты и я одной крови с планеты Земля. Да и пока Страник узнал про Максима, Максим уже был не тот, кто бы всё понял как надо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забываете о людях Мира Полудня. Они там все прикладные христиане. Любовь к ближнему и самопожертвование. В других книгах они с легкостью отдавали жизнь потому что могли спасти, и спасали.

А тут, у Сикорски отчетливое понимание, куда попал комсомолец Каммерер и чем ему это грозит. Вспомните, ему "звонили девицы"! И полное отсутствие рвения его спасти любыми средствами. Да хоть бы записку с Фанком передал, чтоб пацаненка успокоить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой такое христианизм? Они вообще-то коммунисты.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую прочитать "Гравилет цесаревич" Вячеслава Рыбакова. 

Отлично раскрывается близость идей христианства и коммунистических. Отличие в том, что коммунизм обещают живым, а рай после смерти. В остальном честно трудись, не греби под себя, помогай ближнему и получишь сверх отданного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У любой идеологии, которая предполагает развиваться, поменьше воевать и любить ближнего схожие концепции. С таким же успехом можно сравнивать христианство и демократию, например. Проблема лишь в том, что отчего-то все получается иначе. Но это уже к обсуждению никакого отношения не имеет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку