Обиды пост

Доброго дня, пикабушники. Расскажу вам небольшую историю, которую, надеюсь, примет к сведению каждый читатель.

Работаю я в магазине видеоигр и случаи бывают, когда ключ в Steam не желает активироваться, сообщая, что он был активирован на другом аккаунте. По себе знаю, что такое не редко случается ( сама так с коллекционкой лоханулась ).

Эта проблема решается просто: Пишем в техподдержку, прилагаем к сообщению фото с диском и чеком и, вуаля, вам присылают ответ, с которым вы либо получаете свою игру в библиотеку, либо топаете с ответом в магазин и получаете рабочий ключик. Так вот...

Купил у нас один дядька игру, и, как вы уже поняли, попал именно в такую ситуацию. Будучи юридически подкованным и весьма уверенным в своей правоте он пришел с жалобой к нам. Получив инструкцию, как вернуть себе игру, он стал апеллировать законом прав потребителя. Ясное дело, что сразу ему никто не предоставит ключ (лиц.соглашение SSA не позволяет нам такой роскоши, подробно http://store.steampowered.com/subscriber_agreement/russian/), и ушел он не с чем, лишь заявление оставил и высказал свое негодование в Книге жалоб и предложений. Не забыл, так же, и непрозрачно намекнуть, что ключик был стырен не кем-нибудь, а продавцами. Уже не особо приятно, но понять его можно.

Решилась я ему помочь.

Сконнектившись с начальством и объяснив ситуацию мне дали добро, нужны только скрины ответа тех.поддержки. Позвонив, попавшему впросак, покупателю и рассказав о требуемых процедурах для обмена ключами, он вновь взъелся и отказался делать скрин ответа Steam, а без него помочь ему не возможно, т.к. номер обращения пользователя и есть билет к сердцу поставщика. На что я слышу угрозу направить на нас все инстанции, какие только можно натравить на нашу организацию, чем не хило подорвал мое желание помогать ему.

К чему все это? А к тому, что на упаковке дисков с интернет активацией всегда пишется о предстоящем лицензионном соглашении и если вы с ним не согласны, то извольте положить диск на место. Такие диски не могут быть просто возвращены или поменяны на другой, так как вскрыв упаковку вы соглашаетесь принять игру в свою личную собственность. Помните об этом, когда начинаете качать свои права продавцу и грозить ему проблемами. Мы вам не враги, прекрасно понимаем вашу горечь от такой ситуации и если вы идете на встречу, то решение зачастую выходит в вашу пользу.

Теперь он останется и без игры, и без возвращенных денег, а я еще долго никому не буду сочувствовать.