Обидно вышло

Когда я учился в средних классах, вокруг началась твориться какая-то хуйня. Что-то с деньгами, ваучерами, страной. Вроде все были более менее равны в классе, а тут вдруг одноклассника уже привозит личный шофёр в школу. У другой появились деньги, чтобы сводить весь класс в кино просто так и накормить до отвала мороженкой в буфете. Мои родители были строителями, еда была дома, телевизор цветной, видик. Было и так, что каша кирзовая заёбывала,да хлеб с маргарином на завтрак.

И вот в период маргарина пригласил меня одноклассник на ДР. Денег на подарок не было у родителей. И решил я подарить самое дорогое, что у меня было на тот момент, а именно книгу "Таинственный остров" в супер крутом издательстве с твёрдой обложкой и иллюстрациями. Перечитал её много раз, но очень аккуратно, как новенькая (я ко всем книгам так относился),да и одноклассник был прикольный, дружили с ним.

И вот пришел я в гости, вручаю подарок и краем глаза замечаю, как кривится его мама. Прохожу в его комнату, там наши одноклассники из "новых" и "обычных" общаются. Фотографии рассматривают, учителей обсуждают. Посидели, поболтали и нас к столу пригласили в большой зал. И в зале было 2 стола. На одном небольшом все было заставлено вкусняшками, а на втором побольше как-то скудновато (разница прям в глаза бросалась). Рассадили нас просто-"новых" за маленький стол, "обычных" (здесь много можно придумать прозвищ) за плебейский. Ясно, что после бокала юпи я собрался домой. Шёл и думал, ну хуйня же какая-то.

После выходных в классе ко мне подошёл именинник и вернул мне книгу. Он ещё не привык к личному водителю и неожиданному взлёту.

Книгу я забрал, не стоила она бокала юпи, да и просто обидно было.