Обещать - не значит жениться

Живём два года с девушкой. Пару мес назад сделал ей предложение. Почти сразу уволилась с работы( я был не против т.к обещала заниматься бытом и готовить). Бытом не занимается, хотя обещала( когда работали оба). В хате стало грязнее, чем когда работали оба, ну и готовит теперь 2-4 раза в неделю и 1-1.5 блюда на день

Разговоры ртом не помогают, говорит надо обновить ремонт кухни, на этой неудобно готовить( почему раньше было норм, история умалчивает). И прочие отмазы. С ужасом осознаю, что с каждым днём люблю её все меньше и больше воспринимаю как содержанку. Я ей ресурсы - она мне писечку. Что делать не знаю, видимо нужна большая сила воли, чтобы не облениться, став домохозяйкой. Моя не смогла. Наверно и я бы не смог. Работа даёт какую-никакую дисциплину.

Я пытался готовить сам на двоих. В принципе реально, но тогда она намного больше начинает раздражать своим бездельем. Особенно если прихожу с работы, а ужин не готов. Ой, сейчас начну. Сцуко, я прихожу почти всегда в одно время! Почему заранее нельзя? И это " сейчас" растягивается на час только, чтобы НАЧАТЬ готовить ( пойдёт покурит минут 10 и минут 20 в телефоне позалипать) и столько же, чтобы на телефоне поиграть, пока в туалете. И так в половине случаев

Её распорядок дня:

Поспать ( часов 10-12)
Поиграть( часов 5-6)
Погулять с собакой ( 30 мин- полтора часа, в зависимости от того, гуляю ли вечером с собакой я или нет)

Досуг со мной ( совместные игры, фильмы, аниме, сериалы и т.д) - 4 ч

Заняться бытом: 30 минут - 2- 3 часа. Если не готовит, то может в коридоре прибраться например

Правильно ли я понимаю, что мы в любом случае расстанемся? Я с содержанкой жить не хочу, да и в принципе ленивые люди меня раздражают, а она меняться не хочет. В общем на данный момент как минимум я передумал жениться, а как максимум строить с ней отношения.

Возможно есть смысл сделать ремонт на кухне, как она хочет, но не факт, что это поможет. Возможно просто зря деньги потрачу

Мне 30 лет, ей 26 лет

PS А на работу обратно её теперь не выпнуть. Бесполезно. А жаль, меня бы это устроило

Противозачаточные шутки

2.2K постов5.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать! Соблюдайте взаимную вежливость

469
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Мой бойфренд, когда я позвонила в его город и огорошила, что знакомые, ну те, которые нам на новогодние каникулы свою квартиру предоставляли для свиданий, съезжают с этой однушки и готовы передать ее аренду нам (удобное расположение, приемлемая для молодой пары стоимость съёма, всё необходимое внутри есть), ответил: "Приезжай, но при условии, что ты найдешь работу. Если не будешь работать, мне такая девушка не нужна". Ну я и огорошила, что тот мой товарищ, что нам квартиру предлагает, и работу уже мне нашел"... В общем, нарисовалась я с китайскими сумками со своим "приданым" на пороге той квартиры, где месяцем ранее у нас было несколько жарких ночей. На следующий день пошла на собеседование. Через полтора дня уже была официально трудоустроена, а через полтора месяца назначена начальником отдела. И пахала все время. И в декретах, и между. Ибо знаю, что стоит засесть дома, превращусь вот в такую клушу, что описал автор поста.

Теперь, спустя почти двадцать лет с тех событий, этот самый бойфренд, ставший мужем, просит поменьше работать. На мои возражения, что тебе же нахлебница не нужна, отвечает, что теперь мне уже можно чуть сбавить обороты. Спрашиваю, действительно бы выгнал, если бы не работала, отвечает, что да. Тащить одному двоих не стал бы.

Мне кажется, мы, рождённые в позднем СССР, были воспитаны иначе. У нас труд был в приоритете, не работать было странно. Сейчас наоборот. Девушки бесконечно ищут себя, они считают , что созданы для созерцания и красоты...

комментарии (139)