Обещанный пост (очень длиннопост)

Привет пикабу! Всё началось с этого поста - #comment_96637802.


А точнее с этих комментариев:

Обещанный пост (очень длиннопост) Инвалид, Фотограф, Длиннопост, Протез

Сразу хотелось бы сделать оговорку - я не мастер писать и могу во время небольшого рассказа о себе допускать ошибки. Могу, но постараюсь этого не делать)


Если пост будет интересен, то не буду останавливаться на одном. Просто много людей попросили запилить, и не хотелось никого томить ожиданиями.


Меня зовут Гордей, я из Казахстана. Инвалид с рождения. Почему? - Не знаю, родители утаивают, а я сними не очень, но это уже другая история.


У меня нет обеих ног по колено, одной руки до локтя и пальцев на второй руке.

Обещанный пост (очень длиннопост) Инвалид, Фотограф, Длиннопост, Протез

Работаю с недавних пор в фирме разнорабочим в сфере IT (монтаж, дизайн, фотограф и системный администратор). До этого пять лет отработал администратором сайтов. На зарплату теперь не жалуюсь)))


Снимаем с женой и дочкой 2х комнатную квартиру, поэтому пенсия, которую я получаю по инвалидности, уходит вся на квартиру.


За 29 лет, разумеется, уже привык к 90% деятельности (компьютер, фотоаппарат, повседневная жизнь, синтезатор)


Как уже не раз было замечено, да и я выкладываю иногда посты со своими фотографиями - я фотограф. Ну как фотограф? Просто увлекаюсь и иногда подзарабатываю на этом деньги. Беру в пределах разумного, по своему опыту так сказать. Фотографией начал увлекаться 5 лет назад с покупки дешевой мыльницы, ну и пошло поехало, как говорится.


Хожу я на двух протезах - новых (которые недавно сломались) и старых (5 лет служат верой и правдой). С протезированием, хоть и бесплатным, но всё же с каждым разом всё печальнее. Всё по тендеру, а тендера, как известно, выигрывают те, кто делает дешевле - отсюда и сопутствующие проблемы. А именно последние протезы, сделанные в 2015м году, оказались очень и очень хлипкими. После нескольких падений погнулся модуль и сломался подшипник. Вот буквально на днях починили, но легче от этого не стало, увы, хожу на работу теперь, и трясусь.

Обещанный пост (очень длиннопост) Инвалид, Фотограф, Длиннопост, Протез

Некоторые могут задаться вопросом - после каких падений сломались протезы - ответ прост? споткнулся. Иногда банальная невнимательность, иногда штыри из асфальта. Зимой для меня почти ад. Скользко, поэтому зимой я передвигаюсь крайне редко и чаще всего на такси. Поэтому падаю я очень часто. Иногда даже с травмами.


Протезы рук в детстве как то делали и всё, с тех пор не стали. Привык без них - намного удобнее. Так, чисто ради эстетики если только, что бы народ по городу не шокировать)


Вот так вот сумбурно и в торопях попытался вкратце рассказать о себе.

Если Вам понравилась моя мини-биография, могу продолжить постить посты. Мне приятно, что во многих просыпается любовь к жизни, после знакомства со мной)


Всем добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Все комменты не читал. @proudman,


Во-первых, давай рассказывай как ты такой уродился. И не гни пальцы что "я хз, мне не говорят". Как будто у тебя не было вопросов "апочему?зачем?как?". Кароче, ждем преамбулу.


Во-вторых, расскажи как ты себе жену нашел. Все люди с руками(из жоп) при виде тянки забывают как дышать, а ты семью отбабахал. Кароче, нам нужны инструктор по пикапу.

В-третьих, самое главное. Давай ебаш поэму на тему "Как живется в России инвалиду. Или как спотыкаться о пандусы". Может СМИ подметят, а то, насколько я знаю, у нас все плохо с этим. Энивей лишним не будет еще один(первый?) рассказ о "другой стороне" доступности города для людей с ОВ. Мне будет интересно.


В-четвертых, расскажи про свой быт. Как ванну принимаешь, как себе готовишь и пр. Сон и пр. Надеюсь ты спишь как без задних ног.


А в целом, круто что ты дал о себе знать. Это мотивирует многих людей всех групп.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

интересно почему этот комментарий безрамотного бестактного школьника, который даже пост не удосужился нормально прочитать так плюсуют? ало, дружище, во-первых: ТС живет в Казахстане, а не в России, а во-вторых: лучше иногда лишний раз в личное не лезть, ибо автор сознательно избегает вопросов про жену и правильно делает. в-третьих иногда так накаляет бесцеремонность тех, кто спрашивает как жопу подтирает, как ванну принимает и прочее, любопытство оно такое, но мера то должна быть

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И тон, такой требовательный, фу.
Про жену, про ванну. Что-то на уровне ток-шоу "пусть говорят", "ой вот так тяжело мыться, я вам счас покажу, вот так кушаю, вот так сплю, ебусь зябликом". Совсем уж в личную жизнь лезть, это пиздец, товарищи.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я прошу прощения, конечно, но как ебутся зяблики? Что это за поза "зябликом"? Рассмешила эта фраза - однозначно в мемориз!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тоже впервые слышу

4
Автор поста оценил этот комментарий
Он и не в России.
3
Автор поста оценил этот комментарий

по рождению спрашивал. не говорят ничего. про жизнь в России не знаю - я в Казахстане живу. Но лучше/хуже не стало, имхо. Был в 2015 в Саратове - тротуары ад. Ходить невозможно

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Люди! Ему мало проблем, Он в Саратове был! Я уверен, что этот Человек сможет съездить в Омск и вернуться. Легко.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, занесло меня с другом, теперь уже бывшим, увы

2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди! Ему мало проблем, Он в Саратове был! Я уверен, что этот Человек сможет съездить в Омск и вернуться. Легко.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку