Обещанный пост о том как защитить ПК от вирусов шифровальщиков

Обещанный пост о том как защитить ПК от вирусов шифровальщиков
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. теперь любая прога не имеющая ярлык в этой папке не запустится, правильно я понимаю?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не ярлык а exe файл исполяемый. При таком раскладе у вас все хорошо. Запускаются все ваши документы как обычно и тд. Но например загрузите троянчик с музыкой в загрузки попробуете песенку открыть и политика не даст запустить исполняемый файл.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. мне нужно переустановить в эту папку все свои проги?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что вы понимаете под этой папкой? Объясняю на пальцах: 1) вы создали папку напримен на диске Д и обозвали ее Install (как у меня в посте) и сделали для нее правила

2) для папки Program Files по умолчанию политика работает и программы оттуда запустятся.

3) чтобы что-то установить вам надо запустить установщик из папки Install которую вы сделали в 1 шаге. и указать папку program Files


Либо сделать еще одну папку куда вы хотите устанавливать софт и устанавливать в нее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

теперь понятно. а для папок программ, которые находятся не в Program Files, сделать разрешение как и для папки "Install", правильно я понимаю?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да если его там нету. Например в Windows 7 по умолчанию для папки Program Files (x86) разрешение не создается на сколько я знаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в дополнительных правилах уже есть два нужных правила по умолчанию.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку