Об уважении на дороге

Вот только что на одной из улиц Златоглавой, едущий по двухполоске автомобиль ДПС внезапно включил огни и остановился, заставляя притормозить плотный поток. Обычные машины испуганно замигали поворотниками и, крадучись, начали перестраиваться на встречку. Как скала, внезапно выросшая посреди узкого ручья, заставляет воду искать непривычные пути для своего непрерывного движения.

Тем временем, Господин-важное-дело вальяжно выполз из своей кареты, неторопливо прошествовал к капоту, одним лёгким движением потёр лобовуху и так же неторопливо вернулся за руль. Машина выключила огни и поехала дальше. Механический поток облегчённо вздохнул и вернулся к своему обычному ритму суетливого городского утра.

А вот если б мне птица на лобовуху насрала, я бы постарался найти карман какой-нибудь. Ну, чтобы помех не создавать.

Об уважении на дороге Дорога, Дорожное движение
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А по ПДД не надо при ослеплении включить аварийку и не меняя полосы остановиться?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, если бы стекло стало сильно загрязнено (а других причин для ослепления я не вижу), был бы принят некий комплекс мер, включающий в себя работу с тряпкой, водой, может быть скребками. Вряд ли вот так, лениво, двумя движениями решается такая проблема.

Опять же сейчас погода сухая, ни луж, ни воды нигде не видно. Да и машина была очень чистая.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А это написал Иван Федорович Крузенштерн?


прошествовал к капоту, одним лёгким движением потёр лобовуху

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и где вы увидели противоречие?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

был бы принят некий комплекс мер

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сомневаюсь, что вы не прочитали то предложение целиком, так что я просто не понимаю что вы хотите сказать. Простите.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Гаишник обеспечил безопасность своего  и чужого согласно ПДД. Но это возмутило клоунов, которые тут же полезли на встречу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, при чём тут безопасность? Мотив моего поста касался вежливого и уважительного поведения на дороге всех участников движения.

А второе ваше предложение звучит оскорбительно и глупо. Вы вообще понимаете, зачем вы ведёте эту дискуссию и что пытаетесь сказать? Такое ощущение, что просто троллите.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы выглядите черезвычайно однобоко. И как раз в роли того, кому якобы, по его сугубо личному мнению, беспричинно помешали донести свое тельце на 5 минут быстрее.


Я пытаюсь донести, хотя похоже бесполезно, что гаишник сделал все в соответствии с ПДД.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я наблюдал эту сцену со стороны и мне она если и помешала, то только из-за конфликта с моими убеждениями. Посыл поста был не о том, что были нарушены ПДД. Впрочем...

Ваши посты оскорбительны, узки в суждениях (фразы, вырванные из контекста), догматичны (при чём тут ПДД?!) к тому же безграмотны - достаточный для меня набор признаков сетевого тролля.

Я не буду вам больше отвечать. Вы мне не интересны.

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы тут произошло ослепление, надо чтобы над ними стадо коров пролетело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ослепление по словарю не только полная потеря зрения.

Я как-то вэдэшку брызнул случайно на дворник. После первого же применения был сюрприз.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку