Об ответственности, вдогонку ко многим постам

Когда-то давно столкнулась я с анекдотическим случаем. Тогда он мне казался смешным.

Суть такова - та фирма, в которой я когда-то работала, выхватила заказ на акуенно жирные накрышные буквы, ростом в полтора метра, световые. Ничего лишнего, онли текст "HOTEL".  Вела сей заказ блондиночка лет 20+, отельная админша.

Их старательно изготовили, не менее старательно на строительном лифте вместе с разборным каркасом подняли на крышу..

Каркас установили, стали буквы крепить, отбиваясь от блондиночки с её "ой, а можно буковку немного подвигать и глянуть, как оно?" Ну полутораметровую буковку как бы сильно не подвигаешь, тяжеленько, трое держат. Но суть не в том.

Эпичный эпилог. Все установили, давай засвечивать. Парни такие - эээ, где тут электричество? Подкинуть блок питания.

Блондинка, захлопав ресничками - "Всмысли? Нужно электричество? Я думала, вы поставите так, что оно будет само светиться ночью. Тут нет электричества рядом..."

Итог - тащили 400 м кабеля за свой счет с матами, поминая блондинку по матушке.

А недавно я этот случай на нынешней работе припомнила. И офисная наша блондиночка такая в негодовании - "Всмысли? Что за олени монтировали буквы? Они не узнали заранее про вывод кабеля? И не расчитали нагрузку и сечение? Их, надеюсь, уволили? Капец блин профи, я слов не найду, как так можно было провтыкать... "

И я с ней согласна полностью. Причем не только в разрезе рекламы. Да, стоит всегда учитывать со своей стороны всё. Не учел - сам болван. Кто тебе доктор.

А тот случай уже нихрена не смешной, не представляю таких нюансов на нынешней работе. ДА и вообще.

Свалить на других всегда проще, и быть Д'Артаньяном. Но правильно ли?