Об единицах измерения

Наблюдаю с балкона - паркуется задом к стене машина, на переднем сиденье отец (О) за рулём и сын (С) лет 10-ти.
Отец отправляет сына посмотреть расстояние от заднего бампера до стены, можно ли ещё сдать.
Сын выходит и говорит: "нормально"
О: Сколько?
С: Мало
О: Можно еще сдать?
С: Можно
О: Сколько?
С: Немного
О: Так сколько?
И так далее)))
Сын несколько раз бегал от стены к отцу пока не измерил ладонями расстояние от бампера до стены и не показал. Отец сказал: "Нормально"))))
Вспомнилась история из далёкого прошлого, мы собирали по региону металлопрокат для отправки на продажу. В то время у нас было много труб, уголка, балок, швеллера и пр. которое было складировано вдоль заборов, в гаражах, на металлобазах...
Предлагают мне балку широкополочную длинной 2 метра, я понимаю, что это уже только в металлолом - совсем не товар, отказываюсь. Продавец, ссылается на договорённости с моим Начальником, звонит ему, жалуется на меня, начальник говорит брать, я обьясняю: балка широкополочная 2 метра никому не нужна, Начальник и Продавец настаивают.
Я забираю, привожу, разгружаю, Начальник смотрит и говорит: нахрена взял?
Обьясняю: я тебе говорил Длина - 2! Метра!
Ответ начальника:
Я не думал, что она такая короткая.

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.